https://www.high-endrolex.com/1

Основные отличия имплантов от мостовых протезов

Когда пациент теряет зубы, стоматолог предлагает установить традиционный протез или современный имплант.

Стоматология сегодня это современная медицинская сфера, на вооружении которой эффективные методы лечения и ухода за полостью рта.

Мостовой протез и имплант – в чем различие?

Когда человек утрачивает один или несколько зубов то автоматически становится перед выбором, как, не оставаясь беззубым определиться с вариантом протезирования или имплантации. Отдавая предпочтение традиционным методам либо прогрессивным и современным, каждый пациент должен взвесить все за и против, прислушиваясь к профессиональному мнению стоматолога.

К мостовидным протезам прибегают, когда восстановить удаленные или пришедшие в непотребное состояние зубы уже невозможно, такой тип протезирования признан распространенным. При подготовке к процедуре не наблюдаются болезненные ощущения, пациент быстро адаптируется к появившейся в ротовой полости новой конструкции, что и происходит, если протез изготовлен и установлен грамотно, при правильном уходе прослужит он около 10-ти лет.

Альтернативный вариант представлен сегодня имплантами, которые способны воссоздать идеальный зубной ряд, отличаясь большей эстетичностью, функциональностью и полной идентичностью настоящим зубам.

Так чем лучше воспользоваться?

Мостовой протез и имплант, каждый вариант имеет свои преимущества, при их изготовлении используются современные материалы, чаще пациенты предпочитают протезы металлокерамические. Преимуществом традиционных их вид считается отсутствие практически любых противопоказаний, препятствием к их установке станет:

— пародонтоз;

— хронические и костные заболевания;

— несоблюдение гигиены ротовой полости.

Имплантация отличается более продолжительной эксплуатацией и непревзойденной надежностью, главное — процедура установки импланта может реализовываться даже при полном отсутствии зуба, что невозможно при традиционном протезировании. Надо только иметь требуемый объем кости, но даже такую проблему сегодня решают с помощью костной пластики.

Традиционный мостовой протез или более функциональный имплант выберет пациент, что зависит от нескольких факторов, немаловажной остается и заметная разница в цене.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Основные отличия имплантов от мостовых протезов”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте