https://www.high-endrolex.com/1

Методы лечения зубов с применением ультразвука

Способу лечения в стоматологии сегодня отличаются многочисленностью, распространение получил ультразвук.

В стоматологической сфере получили распространение и востребованность многие медицинские направления, эффективные, результативные и современные.

В чем уникальность лечения зубов ультразвуком?

Сегодня и пациенты, и специалисты отдают предпочтение безболезненным методам лечения зубного ряда, к ним относят компьютерные технологии, высококачественную и лазерную диагностику  или ультразвук и микроскоп. Чистка ротовой полости все чаще осуществляется ультразвуковыми аппаратами, кроме этого они нашли применение когда:

— обрабатывают корневые каналы;

— удаляют налет с зубной поверхности, который образуется от курения и частого употребления кофе;

— избавляются от камней, образующихся над десной и под ней;

— глубоко очищают карманы пародонтальные;

— очищают и полируют зубную эмаль.

В чем заключается профессиональный уход за зубами?

Уникальность лечения зубов ультразвуком и ухаживающих процедур, связанных с ротовой полостью, состоит в том, что ультразвуковой аппарат способен проникнуть в труднодоступные места, которые недоступны для стоматологического бора. В отличие от ультразвука, удаляя зубной камень химическими и механическими способами, эмаль повреждается, а десна травмируется, плохо отслаиваются и твердые наслоения.

По-другому проявляют себя ультразвуковые установки, которые не причиняют вреда, не становятся причиной болезненных ощущений и много времени не занимают. Аппарат-скалер универсального действия вибрируя, удаляет зубные отложения, с помощью ультразвука счищают твердые частицы поддесневого и надденевого типа путем отслаивания. Благодаря эффективной чистке ротовая полость стерилизуется, уничтожаются бактерии, одновременно на несколько тонов отбеливается поверхность зубов.

После обработки ультразвуком зубная эмаль и десна становится особо чувствительной и легко повреждается, поэтому не советуют употреблять еду с пищевыми красителями, включая в рацион твердую пищу и обращая больше внимания на гигиену ротовой полости.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Методы лечения зубов с применением ультразвука”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте