https://www.high-endrolex.com/1

Какие виды пломбирования зубов практикуют стоматологи?

Своей многочисленностью отличаются применяемые в стоматологии методы, включая варианты пломбирования зубов.

О практикуемых в области стоматологии методах известно не только профессиональным врачам, но их пациентам.

Пломбировочные материал и их разнообразие

Стоматологическая сфера медицины, оказывая помощь пациентам, когда болит зуб после пломбирования каналов и удаления нерва, продолжает совершенствоваться, предлагая многочисленные виды пломб. Среди них:

  1. Цементные, считающиеся самыми старинными, к их недостаткам относят высокую токсичность, низкую прочность и негативное воздействие на зубную пульпу. Такая пломба устанавливается бесплатно, но служит не более 2-х лет.
  2. Стеклоиномерные аналогичные предыдущим, но на пульпу негативно не влияющие, несмотря на стираемость и хрупкость будут полезными в течение пяти лет.
  3. Железные, в основе которых сплав металла и ртути служащий около 10-ти лет, предотвращают развитие кариеса, называют их бюджетными и доступными. Но не так эстетичны как современные аналоги пломб.
  4. Композитные, признанные перспективными, когда болит зуб после удаления нерва и пломбирования каналов, представлены двумя вариантами: с химическим отвердителем или светоотражающим. Первый затвердевает быстрее, поэтому врач должен действовать максимально быстро, второй – позволяет осуществлять процедуру пломбирования в несколько этапов, поэтому можно надежно просушивать каждый слой с помощью специальной лампы, реставрация за счет этого только выигрывает. Используемый материал прослужат очень долго, не реагирует зуб после пломбирования ни на холод, ни на тепло.

Стоматологические клиники предлагают пациентам при наличии излишне большой полости в зубе специальные вкладки, представленные своеобразным микропротезом, металлическим или керамическим. Его особым образом вклеивают внутрь с использованием композита, способ этот признан хорошей альтернативой традиционным коронкам.

Современная стоматология, несмотря на развитие технологий и появление эффективных методик, не отказывается от применения материалов для пломбирования зуба и традиционных и признанных новаторскими.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Какие виды пломбирования зубов практикуют стоматологи?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте