https://www.high-endrolex.com/1

Какие этапы проходят анатомические коронки

Пациенты стоматологов восстанавливают зубной ряд, надеясь на протезирование и анатомические коронки.

Интенсивное развитие стоматологии позволяет каждому пациенту надеяться на возвращение широких улыбок и восстановление утраченных ранее зубов.

Особенности изготовления анатомических коронок

Появление новых и перспективных для зубоврачебной сферы материалов способствует разработке уникальных и крепких протезов, считается, что ограничений лишен диоксид циркония, который не имеет в своей структуре соединений, увеличивающих стираемость поверхности зубов. Изготовление анатомических коронок, которые относятся к фрезерованному типу, как и мостовых протезов сегодня невозможно без фрезерования и компьютерного моделирования, что упрощает процесс и обеспечивает точность.

Зубную конструкцию наделяют функциональностью, надежностью и эстетичностью, при этом гарантируется отсутствие возможных разломов и сколов. Выполняющий работу техник сначала подготавливает разборную модель протеза или компьютерную, используют также и прикусные валики, если фрезерованная конструкция уже подготовлена, осуществляется позонная поверхностная окраска. Заключительным этапом считается нанесение глазури и профессиональный обжиг в специальной печи.

Как добиваются нужного цвета искусственных зубов?

Особенности изготовления анатомических коронок касаются  важного этапа протезирования, который заключается в  окрашивании циркониевого протеза. Мастера-техники в стоматологической сфере сегодня берут на вооружение современные технологии, добиваясь идентичности цвета родным зубам, сочетают окраску позонную с подкрашиванием поверхностным с использованием глазури. Лучшие материалы не редкость в ортопедической стоматологии и за счет подходящих качеств удается изготовить анатомическую коронку, которая идеально маскирует зуб, который утратил внешний вид и основные функции или пострадал от кариеса.

Ортопеды сегодня обеспечены современным арсеналом средств для изготовления анатомических коронок, конструктивные особенности которых соответствуют современным стандартам.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Какие этапы проходят анатомические коронки”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте