https://www.high-endrolex.com/1

Какие ароматы считались в Советском союзе лучшими

Все чаще россияне вспоминают о временах, которые связаны с СССР и даже существовавшими тогда ароматами.

История страны в разные периоды интересует простых россиян, некоторую ностальгию они испытывают по отношению к так называемым советским временам.

Какой аромат духов считался модным в СССР?

Даже в преклонном возрасте некоторые дамы продолжают сохранять в памяти ароматы некоторых известных в 70-е духов, купить их было не так просто, получая в дар заветные флакончики, женщины расходовали их по каплям. Французский парфюм был тогда вообще из разряда недоступных товаров и отличался высокой стоимостью, что можно было сравнить с размером средней зарплаты советского человека. Варианты духов тогда не отличались многочисленностью, кроме редких французских модницы охотно приобретали продукцию болгарских парфюмеров, которые хорошо знали вкусы россиянок и поэтому постоянно радовали их новинками соответствующей части рынка.

Существовал ли отечественный парфюм?

Каждая советская женщина, в общем-то, знала, какой аромат духов считался модным в СССР, предпринимала ряд мер для их поиска и приобретения. Парфюмеры, которые создавали собственные рецепты духов, успешно работали на местных фабриках, продукция их была и доступной и пользовалась определенным спросом, что отличало их от настоящих французских образцов. Сегодня эксперты даже вынуждены признать, что оригинальные духи из страны советов ценятся даже выше, так как не признают искусственных и не свойственных парфюмерии компонентов.

Причин такому положению вещей имеется несколько:

  1. Все сложнее, оказывается, приобрести в собственность эксклюзив из числа исключительно советских ароматов, они становятся все большей редкостью.
  2. Заметно отличие качественных показателей ингредиентов, которые включались в рецепты из страны Советов, этим они несравнимы с современными образцами духов.

Узнаваемые флакончики как привет из СССР отличаются уникальным ароматом, который сохраняется не один десяток лет, коллекционеры готовы купить такие духи за немалые деньги.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Какие ароматы считались в Советском союзе лучшими”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте