https://www.high-endrolex.com/1

Зачем удаляют зуб, когда устанавливаются брекеты?

Стоматологи способны выполнить удаление зуба, когда это необходимо, что случается при установке брекетами.

Самые разные процедуры готовы выполнить стоматологи, когда они соответствуют показаниям и позволяют вернуть здоровье зубному ряду в отдельных случаях.

Удаление зуба это всегда необходимость

Профессиональные действия врачей бывают вызваны самыми разными причинами, установка импланта после удаления зуба также сопровождается проведением обязательных манипуляций. Хирурги не всегда избавляют пациента лишь от зуба пораженного кариесом и травмированного, иногда освободить пространств в ротовой полости необходимо при протезировании или установке импланта.

Недоумение может вызвать требование ортодонта, связанное с удалением зуба, оказывается, надо просто понять логику специалиста и его план действий. К этому прибегают, когда решают проблему скученности зубов или неправильного прикуса и требуется уровнять размер зубного ряда. Традиционное лечение назначается, если зубы реагируют на холодное и горячее после пломбирования. Удаление назначается также, когда это зуб мудрости или больной и на его место ставят протез.

В каких ситуациях это требование?

К радикальным мерам стоматолог не прибегает, если зуб реагирует на холодное и горячее после пломбирования, чаще это случается когда начинаются осложнения после неудачного удаления зубов. Клиническими врачами подобные процедуры проводятся обычно при установке сложных конструкций, таких как брекеты.

Взвешенных решений требует и вопрос удаления конкретного зуба, на что влияют разные факторы:

  • величина скученности и варианты дефекта по отношению к передним зубам;
  • состояние зубов в целом и отдельных единиц, что рассматривается также в свете самых нездоровых зубов;
  • форма и величина зубов;
  • особенности прикуса.

Оказывается, чаще подлежат удалению зубы при выявленном скученном положении, тесное их расположение приводит к несоответствиям размеров и челюсти и зубов. Меньше проблем возникает, когда родители следят за тщательностью ухода за молочными зубами и как только они начинают прорезаться, становясь заметными.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Зачем удаляют зуб, когда устанавливаются брекеты?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте