https://www.high-endrolex.com/1

Как сочетаются свойства коронок и ипмплантов?

Необходимость восстановления функциональности зубов возникает у многих, устраняют это коронки на импланах.

Исправить ситуацию, связанную с недостаточной функциональностью зубов, специалисты предлагают с помощью современных способов протезирования.

Какие коронки считают предпочтительными?

Появляющиеся конструкции аналогичного предназначения сегодня отличаются эстетичностью и оказываются невероятно действенными, после установки коронки на имплант становятся заметны отличные результаты восстановления зубов полностью отсутствующих либо только одной потерянной зубной единицы. Эффективными для этой цели оказываются самые разные варианты устройств и мостовые конструкции в том числе, но оценить следует коронки металлические и керамические.

Зафиксированные на имплантах образцы металлические и металлокерамические имеют похожие свойства, поэтому прекрасно подойдут для установки искусственных коронок. Прессованные керамические протезы при фиксации должны учитывать тот момент, что переходники из металла будут просвечивать и зубам придается синий оттенок. Осторожности требует также лечение кариеса и пломбирование каналов.

Особенности работы с имплантами и коронкам

Первый этап хирургический, занимающий 4-6 месяцев, во время него устанавливают определенный тип абатмента, снимают слепки, изготавливая коронку для зуба. Особым образом фиксируется коронка в последующем:

  • винтовое соединение в виде переходника выполняется вне ротовой полости, далее конструкция свинчивается с имплантом;
  • вариант с цементом предполагает прикручивание абатмента, далее присоединяется коронка специальным составом композита.

Планироваться может также пломбирование корня зуба и другие манипуляции, которые предлагаются для лечения оставшегося естественным зубного ряда.

Долговечность и качество установленной на импланте коронки обеспечивается в первую очередь использованием высокоточной технологии для изготовления составляющих всей конструкции, которая позволяет и «беззубым» людям почувствовать себя полноценными.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Как сочетаются свойства коронок и ипмплантов?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте