Фотовыставка #СеверныйКавказ_7историй открылась в Москве

11 октября в Москве в холле станции метро Выставочная состоялось торжественное открытие фотовыставки #СеверныйКавказ_7историй. Теперь жители и гости столицы смогут увидеть настоящий Северный Кавказ: его невероятные красоты, живописные пейзажи и исторические достопримечательности. Выставка проходит при поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа и информационного агентства «ТАСС».

На выставке были представлены работы молодых фотографов из семи республик Северного Кавказа. Все авторы видят и чувствуют свою родину по-разному: одни – покоряют горные вершины, другие – создают национальные портреты. Но каждый из них убежден – необходимо разрушить стереотипы о горном регионе нашей страны и с помощью фотографии передать, как красив и разнообразен Северный Кавказ.

«Есть замечательный макрорегион нашей страны – Северный Кавказ, где живут замечательные люди, где великолепная природа, где много тайн и исторических загадок. К сожалению, восприятие о Северном Кавказе – это в основном стереотипы, которые сложились в новейшей истории. Сегодня Кавказ – это совершенно другое» — отметил на открытии выставки заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Михаил Развожаев.

В торжественном открытии также приняли участие:

  • первый заместитель начальника метрополитена, начальник дирекции инфраструктуры Дмитрий Дощатов;
  • председатель Общественного совета при Минкавказе России Анвар Гаджиев;
  • заместитель Генерального директора ИТАР-ТАСС Александр Копнов;
  • Авторы представленных на выставке фоторабот.

Для всех желающих также прошел мастер класс по фотографии от профессионального российского тревел-фотографа, члена команды Russian Explorers Вадима Ветрова.

Выставка будет работать до 11 ноября в режиме работы метрополитена.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Фотовыставка #СеверныйКавказ_7историй открылась в Москве”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте