
Автор Trioda.ru
В мае 2017 года наши корреспонденты посетили остров Мальту с брендом AXE
Редакционное задание было посвящено ночной жизни острова, ведь, как известно Мальта – это остров, куда приезжает много молодежи для изучения английского языка, а значит, ночная жизнь должны быть очень насыщенной.
Остров Гозо. Вид на бухту с парома
Паром между двумя островами Гозо и Мальта. Время в пути около 30 минут
Линейка антиперспирантов AXE
Бары и пабы на Мальте
Бары на Мальте встречаются буквально в любом городке, причем есть специализированные бары с немецким пивом и колбасками, английские и ирландские пабы, итальянские бары-пиццерии. Русских баров нашим корреспондентам встретить не удалось, хотя в нескольких заведениях были бармены и официанты из Прибалтики, Украины и других русскоговорящих стран. Языкового барьера, как такового, не существует, если вам захочется выпить пива и закусить чем-то, вы довольно быстро найдете общий язык с барменом и официантом, они уже привыкли к мультиязычности своих гостей.Русских туристов в мае было столь незначительное количество, что, видимо, все они поместились бы на одном самолете. Самые выдающиеся любители пива, которых встретили наши журналисты на Мальте - это немцы. Нельзя сказать, что они как-то особенно шумно отмечали свой отдых, но просто огромное количество пивных бутылок за столами в полдень поражало, на каждого сидящего за столом могло приходиться по 6-8 бутылок пива, а компании чаще всего были большие - от 7 и более. Фактически, весь центр стола занимают пивные бутылки, по краям тарелки - закуска.
Помимо пабов в туристических городках встречались и вполне приличные винные бары, где можно попробовать мальтийское вино различных ценовых категорий. В таких барах кушать не принято, тут пьют исключительно вино с несложными снеками.
Бары на Мальте рано не открываются, раньше 12 часов работают редкие заведения. Зато, после 6 вечера редкий бар остается пустым, туристы и молодежь привыкли весело проводить время. Можно сказать, что уже после обеда пиво льется рекой на Мальте. Но пьяных драк и прочего безобразия из-за излишне выпитого не наблюдается, все очень культурно вне зависимости от страны гостей баров. Мусора, кстати, также не много.
Ночные клубы Мальты
Например, рядом с городом Раббат – это ночной клуб GIANPULA – одна из самых больших площадок под открытым небом, в городке Кавре – ночной клуб FUEGO, в Сент-Джулианс – ночной клуб LEVEL 22, эксклюзивный ночной клуб в самом высоком здании на острове, в городке Сент-Полз-Бей – ночной клуб CAFÉ DEL MAR.
Ночной клуб CAFÉ DEL MAR в Сент-Полз-Бей

1. Ночные клубы могут предъявлять дресс код на входе – никаких шорт и драных сандалей на босу ногу. Об этом лучше заранее побеспокоиться, чтобы не испортить себе вечер. 2. В клуб могут не пустить в состоянии опьянения – этот процесс мы наблюдали в нескольких заведениях, куда не пустили группу молодежи в весьма сомнительном состоянии. 3. Возраст почти нигде не спрашивают, но лучше иметь в виду, что до 16 лет существуют официальные ограничения на продажу и употребление алкоголя, хотя и довольно мягкие, если не злоупотреблять – то и проблем не возникает. 4. В баре представлены напитки любой крепости – водка, вино, джин, виски и разнообразные коктейли на их основе. Стоимость коктейлей всегда выше, чем чистых напитков (за исключением коллекционных – тут надо быть готовым, что за коньяк могут запросить несколько десятков евро за порцию). 5. Меню везде на английском языке, иногда сопровождается изображениями того, в каком виде будет подан напиток – с этим проблем нигде не возникало.
Ночные клубы вне черты города чаще всего имеют открытый танцпол, где в основном и проходят мероприятия. Диджеи заводят толпу по всем правилам дискотек, так что скучно не будет. Чаще всего ночные клубы оборудованы по последнему слову музыкальной светотехники, звучание очень качественное.
Вечер пятницы в ночном клубе на Мальте

