https://www.high-endrolex.com/1

Какое применение находит приправа куркума?

Кулинарам известно небывалое количество приправ, среди которых привлекают качества куркумы.

Не все приправы, используемые сегодня в кулинарных рецептах россиянок были известны ранее, новой для нашего стола называют куркуму.

Знакомимся — приправа куркума, популярная в Индии

Ярко желтый порошок куркумы получают измельчением корня этого растения, приправа употребляется отдельно и входит в состав популярного карри. К полезным свойствам продукта относят:

  1. Вкус с оттеком мускуса, приятно-пряный, слегка горчит, нередко куркумой заменяют более дорогой шафран.
  2. Цвет – насыщенный придает уникальный оттенок блудам и праздничным и повседневным, что усиливает аппетит и позволяет украсить необычным оттенком пищу, масло, сыры; хлеб и ликеры.
  3. Нормализацию пищеварения и работы печени, может быть антисептичным средством, очищать кровь и улучшать усвоение белка, избавляя еще и от токсинов.
  4. Эффективность в лечебных процессах некоторых заболеваний.

Как куркума работает на красоту?

Знакомимся — приправа куркума и с удивлением узнаем, что, оказывается, девушки Индии используют измельченное растение в рецептах красоты. Прекрасные результаты можно заметить после воздействия приправы на кожу, помогает:

  • от мимических мелких морщинок на лице с помощью состава из куркумы, молока и меда, которым протирают кожный покров;
  • от возникшего воспаления кожи, которое ликвидируется смесью куркумы, меда и проросших измельченных бобов сои, средство доводят до состояния сметаны, более густой предлагается разбавить кипяченой холодной водой. В течение 15 минут маска выдерживается на лице без втирания, применять советуют только еженедельно;
  • при удалении волосков, появившихся на коже, куркуму смешивают с мукой нута и миндальным маслом.

Благодаря натуральным продуктам типа приправы куркума растительного происхождения удается решить многочисленные проблемы косметического характера и заболеваний внутренних органов. Но чаще куркума находит применение согласно своему прямому назначению, это добавка для улучшения вкуса кулинарных блюд.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Какое применение находит приправа куркума?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте