https://www.high-endrolex.com/1

Как влияют увлажняющие средства на кожу?

Очень часто можно увидеть надпись на косметических средствах о том, что они отлично увлажняют кожу. Но каким именно путем это происходит, производитель не уточняет. Вместе с тем на сегодняшний день существует два вида средств, которые способны обеспечить кожу влагой.

В случае с первым вариантом, основной особенностью подобных кремов и сывороток является не накопление воды извне, а ее сохранение внутри кожи. Стоит отметить, что вода в нашем организме присутствует как внутри клеток, так и в межклеточном пространстве. А эти кремы как раз транспортируют воду в клетке в межклеточное пространство. Они отлично справляются со своей функцией, а при наличии в составе криопротекторов отлично защищают кожу от любых внешних факторов в зимний период.

banner_gemmis_horisontal

Второй вариант средств – это косметика, которая содержит в своем составе вещества, позволяющие собирать влагу извне и сохранять ее внутри клетки. Наиболее популярным среди таких веществ является гиалуроновая кислота, сорбитол, глицерин и другие не менее известные компоненты. Стоит отметить, что гиалуроновая кислота не зря получила такую популярность. Одна ее молекула способна удерживать до 500 молекул воды.

Но в случае с гиалуроновой кислотой воздействие на кожу лица тоже может быть разным. Дело в том, что молекула этого вещества достаточно большая, поэтому проникнуть в глубокие слои дермы она не может. Соответственно, влага проникает в эпидермис, создавая потрясающий увлажняющий эффект. Убедиться в этом можно при помощи Янтарной маски Аква Форc. Если же есть необходимость в глубоком омоложении и увлажнении на клеточном уровне, то придется использовать фрагментированную гиалуроновую кислоту, которая проникает намного глубже и действует в качестве антивозрастного компонента.

Естественно, в зависимости от ситуации лучше использовать и первый, и второй вариант косметических средств. Причем в первом случае средства ухода больше подойдут молодым девушкам до 25 лет. Второй вариант имеет более сильный эффект, но он уместен для женщин постарше, так как их кожа нуждается в дополнительных питательных веществах.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как влияют увлажняющие средства на кожу?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте