День рождения проекта «Активный гражданин»: лучшие моменты праздника

Проект «Активный гражданин» отметил третий день рождения! Участниками масштабного городского праздника стали более 130 тыс. москвичей, объединенных общей идеей – изменить Москву к лучшему.

Трехлетие проекта запомнится горожанам насыщенной программой на лучших площадках столицы и звездным составом гостей. Маршруты активных граждан пересекались в библиотеках и пунктах проката, кофейнях и кафе, на творческих встречах и уникальных экскурсиях. а за защиту интересов горожан во время праздника отвечал генеральный партнер праздника — «АльфаСтрахование».

В библиотеках и парках прошли встречи с известными российскими артистами, писателями, спортсменами и общественными деятелями. Гости праздника пообщались с телеведущей Светланой Зейналовой, актрисами Алисой Гребенщиковой и Марией Кравченко, поэтессой Ах Астаховой, комиком Андреем Бебуришвили и писателем Олегом Роем. Участники проекта побывали на экскурсиях в Старом соборе Донского монастыря и усадьбе думного дьяка Аверкия Кириллова, а также смогли посетить зоопарк.

Начав день с чашечки кофе в Costa Coffee или позднего завтрака в «ДАБЛБИ», активные граждане могли прогуляться до ближайшего пункта проката. Оттуда – на роликах, велосипеде, самокате, тандеме или сегвее – стартовать в «ПандаПарк» и покорить один из экстремальных веревочных маршрутов. А потом перекусить в «ВАБИ САБИ», где для участников проекта действовала скидка 50%. На десерт – конечно, Baskin Robbins.

Генеральным партнером праздника выступила компания «АльфаСтрахование». В парке «Музеон» были открыты пять зон «АльфаГалереи», где гостям предложили создать трехмерные динамичные рисунки в виртуальной реальности, а также преобразить пространство «АльфаСити», коснувшись виртуальной палитры. Для детей компания подготовила раскраски с увлекательными ребусами, играми и головоломками.

«Это огромная честь — выступить вместе с «Активным гражданином» устроителями городского праздника, который собрал и по-настоящему сплотил огромное число неравнодушных жителей столицы, стремящихся изменить город и пространство вокруг себя. Принцип использования современных технологий для обеспечения доступности городских инициатив, заложенный в саму идею «Активного гражданина», — отлично синхронизируется с инновационным подходом к бизнесу и сервису, который отличает нашу компанию», — отметил директор департамента маркетинговых коммуникаций «АльфаСтрахование» Антон Ставенко.

Кульминацией праздника стал гала-концерт «Таланты Москвы», который посетили около 10 000 человек. На главной сцене парка «Музеон» зажглись новые звезды столицы. Трем победителям – Стасу МОРЕ, группам CoffetimeBand и «Платья за 130» – были вручены сертификаты на съемку видеоклипа и трехлетние контракты на продвижение.

В шоу также приняли участие финалисты конкурса. Группы «Мир», «День Ангела», «Радио Я», CoffetimeBand, а также Регина Панина, S.Neg и Михаил Стовбун представили категорию «Вокал». Танцевальная команда Pyjama party и группа поддержки Соул Систерс Москва продемонстрировали номера в категории «Хореография»; Russian Acapella Band, Кирилл Богомилов, DJ Lena Zozulya и BeatShead – в «Оригинальном жанре»; Кирилл Рыловский и Ксения Горячева – в «Художественном слове».

По словам финалистов, участие в конкурсе и концерте «Таланты Москвы» – это шанс заявить о себе на весь город. «Нам выпала уникальная возможность выступать на одной сцене с выдающимися артистами. Этот проект стал новой ступенькой в развитии нашего творчества», – считают исполнители Russian Acapella Band.

Аналогичного мнения придерживается Стас МОРЕ, обладатель гран-при в категории «Вокал»: «На пути творческой самореализации, чтобы добиться успеха, нужно быть готовым к разным испытаниям. Я отправил заявку на конкурс «Таланты Москвы» проекта «Активный гражданин», и в итоге получил ГРАН-ПРИ! Самое приятное, что это было единодушным решением жюри».

Поддержать новых исполнителей и поздравить москвичей пришли звездные наставники конкурса, популярные музыканты и актеры. Открыла концерт группа «Quest Pistols Show», передав эстафету Алексею Воробьеву, группам MBAND и «Моральный кодекс», Арсению Бородину, рэперам ST и NATAN, Вахтангу и Джигану.

Помимо выступлений, со сцены «Музеона» звучали пожелания и поздравления. В обращении к активным гражданам Председатель Комитета государственных услуг Москвы, куратор «Активного гражданина» Елена Шинкарук выразила признательность участникам проекта: «Спасибо каждому, кто участвует в «Активном Гражданине» уже давно, недавно или присоединился к нему только сегодня! Все вместе мы решаем, какой должна быть Москва».

Яркие моменты сохранятся в социальных сетях и семейных альбомах – в парках были установлены инстаматы для печати фото с хештегами #3годаАГ и #АктивныйГражданин. День «Активного гражданина» останется в памяти горожан как яркий, насыщенный событиями и эмоциями праздник в компании единомышленников! Впереди – новый год, новые перспективы и новые голосования, меняющие Москву к лучшему.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “День рождения проекта «Активный гражданин»: лучшие моменты праздника”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте