https://www.high-endrolex.com/1

Чем объясняется нарушение работы потовых желез?

Появление у человека пота заложено природой, но оно может быть и чрезмерным.

Вызывать беспокойство любого человека может усиливающееся потоотделения, что становится причиной неприятного запаха.

Почему человек потеет?

Потение имеет специальное название – гипергидроз, как следствие нарушенного функционирования потовых желез, но медики и сегодня не знают точную причину данного явления. Это может происходить из-за сильных переживаний, когда человек волнуется или испытывает чувство страха и физическое перенапряжение. Ярко выраженным гипергидроз встречается среди полных людей, им сложно даются прогулки и занятия спортом. Появление пота связывают также с жаркой погодой, приемом излишне горячей пищи или напитков, наблюдается обильное потение у больных туберкулезом, с недугами сердечнососудистыми, эндокринной системы или почек. В некоторых ситуациях даже излишне острые блюда и приправы заставляют потеть, как и ношение одежды из синтетических тканей или увлечение непроверенными диетами.

Какой может быть потливость?

Почему человек потеет, всегда интересует людей, которые страдают таким отклонением от нормального самочувствия, чаще пот появляется в зоне паховых складок и стоп. Неприятное потение сопровождается навязчивым запахом, который отталкивает окружающих, может меняться цвет пота — от красного или зеленого до желтого или синего, что свидетельствует о нарушении обменных процессов. Потливость может носить общий характер и локальный, причем последний ее вид отличается более интенсивной работой желез. Бороться с признаками потения начинают регулярным мытьем определенных зон тела и применением теплых ванн, дополненных травяными настоями. Для профилактики советуют чаще ходить босиком и обмывать стопы и ладони.

Если чрезмерное потение затронуло все тело, рекомендуют воспользоваться помощью врачей, так как это может быть следствием опасного заболевания, усугубить его может отсутствие серьезного лечения и современных методов, не исключено что потребуется операция.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Чем объясняется нарушение работы потовых желез?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте