Первый квартал 2017 года принес Дубаю прирост числа зарубежных туристов на 11% по сравнению с прошлым годом, в особенности за счет путешественников из Китая, России и Индии

К концу первого квартала 2017 общий номерной фонд Дубая составил 104 503 номера в 680 отелях и гостиницах. Это на 6% больше, чем было в конце марта 2016 года.

С каждым годом растут и показатели занятости отелей: если за первые три месяца 2016 года количество оплаченных ночей проживания составило 7,55 миллионов номеров, то в текущем году этот показатель уже достиг 7,96 миллионов. При этом средняя занятость по всем категориям отелей и апартаментов по городу выросла на 2% по сравнению с тем же периодом прошлого года и достигла внушительных 87%.

Дубай остается весьма привлекательным объектом для инвестиций в глазах владельцев отелей и руководителей гостиничного бизнеса, причем в данном экономическом секторе тщательно соблюдается равновесие между предложением и рыночным спросом, чем и объясняются наблюдаемые положительные результаты.

Ежегодный отчет посещаемости за 2016 год

Одновременно с результатами первого квартала 2017 года был опубликован и ежегодный отчет Департамента по туризму Дубая. Он был представлен на стенде Дубая во время индустриальной выставки Arabian Travel Market, проходившей на территории Всемирного торгового центра Дубая. Данный ежегодный отчет представляет собой детальный анализ показателей туристического сектора экономики эмирата за 2016 год, включая основные достижения за этот период и результаты исследования, которое регулярно проводит Dubai Tourism в отношении посещаемости Дубая путешественниками из других стран.

Своими комментариями по поводу этого отчета также поделился Его Превосходительство Хелал Саид Альмарри: «В отчете отражены ключевые факторы влияния, определяющие текущее и будущее развитие туристического сектора. Эти факторы лежат в основе реализуемых усилиями Dubai Tourism стратегий, помогающих сохранять ведущие позиции на крайне нестабильной и конкурентной арене мирового туризма.

Впечатляющие результаты 2016 года демонстрируют успех Dubai Tourism, что в очередной раз подтверждает оправданность заключенных соглашений между государственными, общественными и частными организациями, а также представителями туристической индустрии по всему миру. Что же касается наших планов на 2017 год и дальнейшее будущее, наши приоритеты очевидны: мы продолжаем трудиться над развитием туристической индустрии Дубая, увеличением вклада данного экономического сектора в ВВП страны, а также предпринимаем все возможное, чтобы на 10 лет опережать достижения всех остальных городов мира».


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Первый квартал 2017 года принес Дубаю прирост числа зарубежных туристов на 11% по сравнению с прошлым годом, в особенности за счет путешественников из Китая, России и Индии”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте