https://www.high-endrolex.com/1

Лучшая ударная дрель

Дрель – это инструмент, с помощью которого можно выполнять огромное количество строительных и ремонтных задач. Благодаря дрели можно просверливать отверстия, закручивать гайки и выполнять другие операции. При этом важно уметь выбирать ударную дрель самостоятельно, так как хороший инструмент прослужит долго.

В первую очередь, на что следует обратить внимание – это двигатель дрели. Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент дрелей с моторами различной мощности. Каждый вариант подходит для выполнения операций разной сложности. Чтобы не ошибиться с выбором дрели, которая будет универсальным бытовым инструментом, нужно подобрать вариант с мощностью 700-900 Вт.

Второй важный момент – это редуктор. Лучше выбирать модели с двухскоростным редуктором. Считается, что предел крутящего момента у него больше. Еще одной важной опцией является реверс. Но такая функция есть практически во всех современных моделях. Она дает возможность расклинивать сверло или выкручивать шурупы.

Часто можно встретить в ударных дрелях такую функцию, как защита от перегрузок. Так, если сверло заклинило, дрель автоматически перестанет работать. При этом мотор и редуктор останутся целыми. Также в некоторых моделях есть быстрозажимной или зубчатый патрон. Первый вариант фиксируется самостоятельно, а для фиксации сверла зубчатым патроном понадобится специальный ключ.

И как бы это странно не звучало, но перед покупкой дрели необходимо обращать внимание на длину кабеля. Слишком длинный кабель будет путаться под ногами, а слишком короткий будет ограничивать движения оператора. Именно поэтому лучше выбирать кабель длиной около 4 м. Только после того как будут известны все характеристики ударной дрели, можно будет выбрать подходящий вариант относительно ценовой категории и популярности модели.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Лучшая ударная дрель”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте