https://www.high-endrolex.com/1

Как распознать признаки гриппа?

Известно, что грипп передается воздушно-капельным путем. При этом инкубационный период этого заболевания может быть и 1 день, а может растянуться на 5 дней. Но если начать борьбу с заболеванием в первые несколько часов, то можно предотвратить его развитие и все дальнейшие осложнения.

Важно своевременно поддержать иммунную систему, чтобы она смогла самостоятельно справиться с вирусом. Для этого принимают иммунностимуляторы и различные витамины. Наиболее эффективным в борьбе с гриппом является витамин С. Существует теория, что большие дозы этого витамина способны полностью избавить от болезни за несколько часов.

Но как распознать заболевание, чтобы начать его своевременное и адекватное лечение?

В первую очередь, это резкий скачок температуры. Она повышается достаточно быстро до 38-40 градусов и может продержаться в течение 1-2 дней даже при приеме жаропонижающих средств. Второй важный симптом – это озноб и ломота во всем теле. Человек чувствует себя очень плохо, появляется слабость, боль в мышцах. Такое чувство, что накануне был марафонский забег, или заболевший ударно поработал с лопатой.

Насморк, кашель и давящее чувство за грудиной – это все тоже признаки гриппа. Дело в том, что вирус обычно поражает бронхи и трахею, поэтому часто на фоне заболевания начинает развиваться трахеит. Все остальные симптомы специфическими не являются, поэтому даже в лабораторных условиях их очень сложно отличить от обычной простуды.

Если заболевание проходит в легкой форме, то уже на 5-7 сутки больной чувствует облегчение, а на 9-10 день наступает выздоровление. Хотя человек еще можно чувствовать недомоганием и общую слабость в течение 15-20 дней, так как организм ослабевает после гриппа. При тяжелом течении болезни могут проявляться и более серьезные симптомы. Это судороги, рвота, головокружение.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как распознать признаки гриппа?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте