https://www.high-endrolex.com/1

Что мы знаем про современную Варшаву

Варшава была полностью восстановлена в семидесятых годах прошлого столетия, хотя на вид этому городу несколько сотен лет. Все дело в том, что в 44 году Гитлер приказал полностью уничтожить Варшаву. В результате массовых бомбардировок были уничтожены практически все ее исторические постройки, в число которых вошел великолепный королевский дворец.

После войны Варшаву отстраивали заново, основываясь на старых планах, фотографиях и рисунках. Восстановленный город получился таким прекрасным, что многие туристы даже не подозревают, что исторические здания Варшавы столь молоды.

В главной достопримечательности Варшавы — королевском дворце, сегодня работают экспозиции и музеи. В мраморном кабинете можно увидеть портреты всех польских императоров. Иногда на его территории проводятся концерты или театральные представления.

Старый город столицы обойти можно за несколько часов, и знакомство с ним чаще всего начинается с Замковой площади, в центре которой стоит колонна, посвященная императору Сигизмунду. С Замковой площади можно попасть в костел святой Анны, с крыши которого открывается великолепный вид на всю площадь.

Рыночная площадь — самое любимое место для променада, как местных жителей, так и туристов. Здесь работает множество уличных художников и музыкантов, открыты сувенирные лавочки. Самым красивым зданием в этой местности является дом подо львом. Его часто можно увидеть на открытках столицы.

Одним из главных символов Варшавы является Русалочка, которая была установлена в пятидесятых годах 19-го столетия. Она является самым старым монументом в городе.

В Варшаве есть необычная библиотека, на крыше который разбит живописный сад. Библиотека находится в 5 минутах ходьбы от рыночной площади.

Самой красивой улицей Варшавы является Королевский тракт. Если прогуляться по ней, то с левой стороны можно полюбоваться на дворец Радзивиллов, в котором молодой Шопен выступил со своим первым концертом.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Что мы знаем про современную Варшаву”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте