https://www.high-endrolex.com/1

Благоустройство усадьбы «Михалково»: горожане обсудят проект на «Активном гражданине»

С 1 марта участники проекта «Активный гражданин» поделятся своим мнением о проекте благоустройства усадьбы «Михалково».

Михалково_сейчас

Усадьбу «Михалково» планируют сделать удобной для прогулок и активного отдыха горожан. Разработана концепция ее благоустройства, которая предполагает разделение территории на три зоны: рекреационную (в северной части), историческую (в центральной части) и природную (в южной части).

михалково1 проект

Концепция благоустройства усадьбы «Михалково» предусматривает реконструкцию мостов, устройство веломаршрута по всей территории парка, дорожно-тропиночной сети, а также оборудование зон отдыха со скамейками, урнами, цветниками и освещением. В «Михалково» предлагается установить детский канатный городок и мобильные стенды для проведения фотовыставок, оборудовать зону для размещения мобильных кафе и пунктов проката.

На берегу Большого Головинского пруда будет пляжная зона с кабинками для переодевания, лежаками и спортивными площадками, а также причал, ангар для хранения лодок и билетные кассы. Планируется воссоздать дубовую рощу и обустроить в ней прогулочную зону. Все работы, связанные с памятниками и особо охраняемыми территориями, будут проводить в соответствии с имеющимися регламентами и разрешениями.

Михалково3 проект

Высказать свое мнение и поделиться идеями по концепции благоустройства усадьбы «Михалково» можно на сайте и в мобильном предложении проекта «Активный гражданин» с 1 марта.

Михалково4 проект

Справка:

Усадьба «Михалково» находится в Головинском районе Москвы (САО), неподалеку от станции метро «Водный стадион». В настоящее время большая часть территории усадьбы не приспособлена для отдыха.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Благоустройство усадьбы «Михалково»: горожане обсудят проект на «Активном гражданине»”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте