https://www.high-endrolex.com/1

Как часто чистку зубов проводит сам врач

Множество разных ухаживающих процедур предлагает стоматология, востребована сегодня профессиональная и ежегодная чистка зубов.

Ежедневные гигиенические процедуры для зубов, проводимые самостоятельно не решают основную проблему избавления поверхности эмали от отложений, на помощь приходят стоматологи.

Потребность в профессиональных процедурах

Сколько раз нужно проходить профессиональную чистку зубов грамотно может объяснить стоматолог, который должен оценить степень образовавшегося налета. Назначаемая процедура в отличие от домашней своим качеством и чистотой избавления от весьма толстого слоя отложений известна эффективностью и хорошим результатом. С помощью мощных аппаратов уничтожается зубной камень, который не эстетичен, представляет опасность для десен и зубов.

Профессиональная чистка это процедура гигиеническая для ротовой полости, предотвращает многочисленные заболевания, надежно закрепляя результат осуществленного ранее лечения. Стоматологи рекомендуют пациентам не отказываться от чистки зубного ряда в условиях кабинета, возвращаясь к ней в зависимости от степени проблемы и величины накопившегося налета один раз в год или дважды. Особенно это необходимо людям страдающим заболеваниями десен, они должны прибегать к действию специального аппарата каждые три месяца.

Этапы эффективной процедуры

Стоматологам известно, сколько раз нужно проходить профессиональную чистку зубов и ответственно подходят к проведению процедуры, включая в нее:

1. Диагностику состояния эмали, десен и зубов.

2. Ликвидацию пятен с эмалевого слоя и налета с использованием особого состава и специальных инструментов.

3. Удаление (скейлинг) налета и твердого и мягкого, работая медицинскими и ультразвуковыми инструментами.

4. Полировку эмали современными устройствами и ее покрытие фтористым лаком.

Применение методики высокочастотной вибрации и потока воды позволяет разрушать и отслаивать зубной камень, не допуская повреждения эмали. Таким образом, с помощью ежегодной профессиональной чистки эффективными аппаратами предотвращают возможный пародонтоз и возвращая зубам эстетичность и естественный цвет.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как часто чистку зубов проводит сам врач”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте