https://www.high-endrolex.com/1

День Победы в парке Победы на Поклонной горе, «Сокольниках» и саду «Эрмитаж»

В проекте «Активный гражданин» открыта вторая часть голосования по выбору мероприятий, которые пройдут в столичных парках в День Победы.

Москвичи определят, что войдет в праздничную программу еще 9 парков. В списке на выбор представлены «Сокольники», «Кузьминки», «Северное Тушино» и «Садовники», парк Победы на Поклонной горе, сады им. Баумана и «Эрмитаж», Перовский и Гончаровский парки.

Участники проекта «Активный гражданин» могут выбрать до трех мероприятий, которые стоит провести в парках в День Победы, либо поделиться собственной идеей. Среди вариантов концерты песен военных лет и классической музыки, фейерверки, тематические киносеансы, уроки ретро-танцев, поэтические чтения и мастер-классы для детей.

Выбрать мероприятия ко Дню Победы можно на сайте на сайте или в мобильном приложении проекта с 16 февраля.

Справка:

В 2016 году праздничные мероприятия ко Дню Победы прошли в 21 парке. При этом в 14 организовали площадки для встреч ветеранов, а в некоторых шла трансляция парада с Красной площади.

В этот день в Парке Горького и Парке искусств «Музеон» выступали музыканты, здесь же прошли театральные постановки «Непридуманные истории о войне». В Парке Победы на Поклонной горе был организован концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева и состоялась акция «Свет Памяти», а завершилось празднование торжественным артиллерийским залпом из 18 пушек ЗИС-3 и фейерверком.

Мнения экспертов и жителей:

Олег Кондраков, полуфиналист шоу «Голос» пятого сезона, вокалист группы StereoCase

Мне, как заядлому посетителю общественных мероприятий, хотелось бы больше кинотеатров под открытым небом, где можно будет посмотреть старые или новые военные фильмы. Я бы с удовольствием посмотрел фильм про военную мощь моей страны. Мне очень нравится фильм «Офицеры», было бы здорово посмотреть его в день празднования Великой Победы где-нибудь в Парке Горького. На мой взгляд, групповые просмотры фильмов, последующее их обсуждение объединяют и позволяют укрепить контакт с людьми.

Петр Красиков, житель района Раменки (ЗАО)

Я бы отметил концерт классической музыки и мастер-классы для детей. В праздник, тем более если погода будет хорошая, обязательно будем гулять в парках. Мастер классы мне интересны, потому что у меня есть дети и всегда на таких мероприятиях хочется их чем-то занять. А выбор классической музыки обусловлен личными музыкальными предпочтениями.

Пресс-служба проекта «Активный гражданин»


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “День Победы в парке Победы на Поклонной горе, «Сокольниках» и саду «Эрмитаж»”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте