https://www.high-endrolex.com/1

Ханой – город черепахи

Вьетнамской столице уже более 1000 лет. В Ханое удивительным образом сочетаются восточные традиции и французская архитектура. Чтобы увидеть Ханой нужно провести здесь долгое время. Но даже за несколько дней этот город откроет вам множество своих красот.

Озеро Меча

Древнее озеро, которое располагается в центре Ханоя. Легенда гласит, что некогда у императора Ле Лой был волшебный меч, который утащила на дно озера огромная черепаха. Кстати, в центре озера, на небольшом островке, находится Башня черепахи. Сегодня озеро — излюбленное место горожан и туристов. На его берегу есть уютное кафе, в котором так приятно выпить чашечку вечернего зеленого чая. Утром вдоль берегов озера совершаются пробежки, проходят групповые занятия гимнастикой, практикуют кунг-фу. Поблизости с озером раскинулся парк, центральной фигурой которого является статуя Ли Тхай То.

Храм Нефритовой горы

В храме можно увидеть чучело той самой черепахи, которая утащила на дно озера волшебный меч. К Храму ведет деревянный мост Хук, который также является достопримечательностью города. Здесь любят фотографироваться не только туристы, но и молодожены, в обязательную программу которых входит посещение храма.

Кафедральный собор

Здание, построенное в неоготическом стиле, что резко выделяет его на фоне остального пейзажа.

К озеру Меча примыкает Квартал 36 улиц. Их названия отражают род деятельности ремесленников, которые жили здесь ранее: Шелковая, Овощная, Обувная улица и т.д. Сегодня на улочках торгуют всем подряд, не опасаясь никакой конкуренции. После 19 часов многие улочки превращаются в вечерний рынок еды и напитков.

Храм литературы — самый старый храм города, построенный в начале одиннадцатого века. Одно время в его здании работал первый во Вьетнаме университет. Сегодня в стенах храма работает музей. Во дворе храма располагаются плиты из камня, на которых можно прочесть высказывания древних философов. Все плиты размещаются на черепахах. Их головы натерты до блеска, так как считается, что поглаживание головы черепахи гарантирует студентам удачу на экзаменах.

Помимо этого в городе можно посетить Мавзолей и музей Хо Ши Мина, Дом на сваях, Пагоду Одного Столпа, Парк Ленина, Храм Куан Тхань, Пагоду Чан Куок и т.д.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Ханой – город черепахи”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте