https://www.high-endrolex.com/1

Удивительный Копенгаген

Посещая Копенгаген, вы должны непременно сделать несколько вещей:

1. Посетить самое высокое здание города — Ратушу, высотой 105 метров, и осмотреть весь город с высоты полета птиц. Посмотреть на самые точные астрономические часы Йенса Ольсена.

2. Посетить Амалиенборг — визитную карточку города, в котором проживают самые знатные люди страны. А также посмотреть на ежедневную смену дворцового караула.

3. Полюбоваться гранитным дворцом Христианборг, который находится на о. Слотсхолмен.

4. Заглянуть в Королевскую библиотеку Дании, где находятся древние манускрипты и оригинальные рукописи Андерсена.

5. Побывать в пряничной столице Дании, где кода-то писал свои известные произведения Андерсен. Здесь можно полюбоваться «глазированными» домиками и цветочными площадями, окунуться в сказочный мир детства, воочию увидеть знаменитых сказочных персонажей и даже восковую фигуру самого Ганса Христиана. Трехмерная анимация экспозиции сможет погрузить каждого в настоящую сказку, созданную великим сказочником.

6. Посетить музей великого скульптора Торвальдсена, в котором представлены многие его работы и личные вещи. Музей находится поблизости с дворцом Христианборг.

7. Заглянуть в парк Тиволи, который начал принимать своих гостей в 1843 году. Территория парка составляет около 82 000 кв. метров, принимая более четырех миллионов посетителей ежегодно. Здесь можно прокатиться на старинной американской горке, которая была построена 102 года назад. Посетить театр пантомимы и одним глазком заглянуть в местный Тадж-Махал — шикарный бутик-отель «Нимб».

8. Сфотографироваться с самым известным символом города — бронзовой Русалочкой, скульптора Эдварда Эриксена.

9. Зайти в Музей — Экспериментариум, в котором находится множество научных и технических экспонатов, которые можно не только посмотреть, но и испытать на себе. Пройти настоящий детектор лжи и создать собственное настоящее облако.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Удивительный Копенгаген”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте