https://www.high-endrolex.com/1

Ребенка обижают в школе – как реагировать отцу?

Известная фраза о том, что «школьные годы чудесны», к сожалению, не для всех детей оказывается правдой. Случаи того, что ребенка обзывают, обижают, толкают и даже откровенно травят, не так уж редки. Почти все могут вспомнить такие случаи из своей школьной жизни, но что делать, если на месте такого ребенка оказывается ваш?

Первая реакция родителей, а особенно отца – найти обидчиков и показать им, где раки зимуют. Однако запомните, что вы не имеете никакого права угрожать и наказывать чужого ребенка. К тому же, не факт, что это решит проблему, ведь отношение обидчиков к вашему ребенку после таких разбирательств может только ухудшиться, теперь его сочтут еще и ябедой.

Воздействовать на обидчиков вы можете только через классного руководителя. Спокойно обсудите с учителем сложившуюся ситуацию и пути ее разрешения. Хорошо, если педагог соберет обе стороны конфликта, и все вместе придут к единому решению.

В силах папы, прежде всего, поддержать своего ребенка и придать ему уверенности в себе, ведь обижают чаще всего нерешительных, слабых или чем-то выделяющихся среди остальных детей. Ребенок должен быть уверен в вашей любви и поддержке, несмотря ни на что, тогда он будет делиться с вами любыми проблемами.

Проанализируйте причины происходящего вместе с ребенком и найдите способ их устранить. Может, стоит подкорректировать внешний вид или поведение, записаться на спортивную секцию или сбросить лишний вес.

В конце концов, если ситуация критичная – предложить ребенку сменить школу. Возможно, в новом коллективе ребенок сумеет завоевать авторитет.

Конечно, если издевательства над ребенком имеют физический характер, нельзя терпеть и медлить, а стоит обращаться с заявлением в правоохранительные органы. Следует по возможности оградить ребенка от обидчиков, провожать и встречать из школы, пока с хулиганами не будет проведена работа.

Постарайтесь привить ребенку уверенность в себе и научить давать отпор, тогда школа будет ассоциироваться только с учебой, а не с обидами и унижениями.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Ребенка обижают в школе – как реагировать отцу?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте