Проект «Активный гражданин» представляет рейтинг городских новинок за IV квартал 2016 года

В пятерке лидеров сразу 4 новинки от Департамента транспорта столицы.

В проекте «Активный гражданин» составлен рейтинг «Городских новинок», появившихся в Москве с октябрь по декабрь 2016 года. По итогам IV квартала высшие оценки жители столицы поставили актуальным новинкам в сфере досуга и транспорта.

С октября по декабрь 2016 года в проекте «Активный гражданин» москвичи оценили 30 городских нововведений. Все они были хорошо приняты пользователями: средний показатель оказался на уровне 4,66 по пятибалльной шкале. При этом разница между лидерами незначительна и не превышает нескольких сотых балла.

Высшую оценку (4,86 балла) получило возвращение на Патриаршие пруды старейшего катка Москвы. На втором месте с 4,83 баллами – запуск 96 вагонов повышенной комфортности на Таганско-Краснопресненской линии метро. На третьем месте с аналогичным результатом – запуск в электричках на МЦК системы обеззараживания воздуха. Кроме того, активным гражданам понравились новость об открытии на салатовой ветке метро (Люблинско-Дмитровская линия) трех новых станций (4,82 балла) и сообщение, что все станции Московского центрального кольца открыты для пассажиров (4,81 балл).

Отметим, что больше всего оценок (130 558) получила новинка о запуске в Москве первой очереди новой бесплатной городской сети Wi-Fi. Горожане поставили этому нововведению в среднем 4,71 балла.

В целом с октября по декабрь 2016 года в проекте «Активный гражданин» москвичи поставили более 3,3 млн оценок городским нововведениям.

Рейтинг городских новинок 2016

Рейтинг городских новинок по итогам IV квартала 2016 года

  1. На Патриаршие пруды вернули старейший каток Москвы – 4,86 (104 121 участников) Старейший каток Москвы площадью 12 тысяч квадратных метров вновь открыт для граждан. Он работает круглосуточно, а покататься здесь можно совершенно бесплатно. Каток оборудован всем необходимым – есть теплая раздевалка и прокат коньков. Чтобы кататься было еще веселей, в ночное время каток освещают 16 прожекторов, с помощью которых на лед проецируются изображения цветов и снежинок.
  2. На Таганско-Краснопресненской линии запустили 96 вагонов повышенной комфортности – 4,83 (112 305 участников) Для удобства москвичей на Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена запустили 96 вагонов новых комфортных поездов 760-й серии. Они двигаются тише и более плавно, чем старые составы, а также оборудованы электронными табло и системой кондиционирования.
  3. В электричках на МЦК запустили систему обеззараживания воздуха – 4,83 (109 780 участников) Во всех поездах «Ласточка», курсирующих по Московскому центральному кольцу (МЦК), запущена система обеззараживания воздуха. В климатической установке воздух проходит по специальным каналам и обеззараживается ультрафиолетовыми лампами. Это защищает пассажиров от возможных инфекций и вирусов в вагонах.
  4. На салатовой ветке метро открыты три новые станции – 4,82 (112 888 участников) В середине сентября на Люблинско-Дмитровской линии метро открылись сразу три новые станции – «Бутырская», «Фонвизинская» и «Петровско-Разумовская». Они призваны разгрузить северный радиус Замоскворецкой ветки и Серпуховско-Тимирязевскую линию.
  5. Все станции Московского центрального кольца открыты для пассажиров – 4.81 (122 371 участников) С начала ноября Московское центральное кольцо (МЦК) полностью доступно для горожан, ведь заработала последняя станция – «Панфиловская». В первую очередь она будет удобна жителям районов Сокол и Щукино. Также отсюда пешком можно без труда добраться до станции метро «Октябрьское Поле» или пересесть на автобусы и троллейбусы.

Напомним, что по итогам III квартала 2016 года высшие оценки москвичи поставили нововведениям в сфере транспорта, получения услуг и досуга для всей семьи. Лидером рейтинга тогда стала новость о добавлении автобусов коммерческих перевозчиков в приложение «Яндекс.Транспорт».

В настоящее время в проекте «Активный гражданин» доступна оценка таких новинок, как: старт приема заявок на участие в проекте «Музыка в метро», запуск онлайн-навигатора по местам зимнего отдыха, возможность самостоятельного запуска фейерверков на 112 площадках и т.д.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Проект «Активный гражданин» представляет рейтинг городских новинок за IV квартал 2016 года”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте