https://www.high-endrolex.com/1

Не устраивает работа учителя – что делать?

Каждый родитель школьника хочет видеть учителя для своего ребенка, который совмещает в себе доброе отношение и любовь к детям, умение доходчиво объяснить свой предмет, разумную требовательность, авторитет детского коллектива и умение не допускать в нем серьезных конфликтов. Но такие педагоги от Бога встречаются не так часто.

А что делать, если учитель не просто не соответствует вашему идеалу, но и откровенно плохо справляется со своими обязанностями?

Сначала убедитесь, что ваш ребенок не преувеличивает проблему. Возможно, учитель не кричит на уроке, а просто громко объясняет, чтобы все услышали. Если ребенок плохо усваивает материал, уточните, насколько он внимательно слушает учителя и не отвлекается ли. Поговорите с родителями других учеников из класса, есть ли у них подобные проблемы.

В случае, когда и другие дети жалуются на учителя, не стесняйтесь и не бойтесь решать проблему. Первым делом попробуйте спокойно обсудить с учителем то, что вас не устраивает в его работе. Если ситуация не катастрофична, с походом к руководству можно повременить, возможно, учитель исправит свой подход к детям. Подождите какое-то время, но постоянно интересуйтесь у ребенка, изменилось ли что-то.

Если этого не произошло, смело идите к завучу или директору школы, лучше собрать инициативную группу вместе с другими родителями. Дайте понять, что вам не все равно, как относятся и насколько качественно обучают ваших детей. Не стоит скандалить, ищите конструктивный выход из ситуации.

Самым крайним методом может быть заявление родителей с просьбой сменить учителя. Его может написать и один родитель из класса, но лучше, если это будет решение родительского комитета, оформленное соответствующим протоколом. Заявление пишется в свободной форме на имя директора школы с указанием фактов недовольства родителей.

Не стоит сразу прибегать к радикальным решениям, возможно, проблему можно решить мирным путем.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Не устраивает работа учителя – что делать?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте