https://www.high-endrolex.com/1

Можно ли постоянно пользоваться одной зубной пастой

Если необходимость регулярной замены зубной щетки ни у кого не вызывает удивления, то зубную пасту мало кто меняет просто так. Как правило, единожды определившись с маркой и качествами пасты, люди пользуются ею годами, несмотря на огромный ассортимент в магазинах. Но это не совсем правильно.

Большинство стоматологов рекомендуют менять марку пасты раз в 2-3 месяца. Это связано с тем, что микрофлора ротовой полости за это время привыкает к действующим веществам пасты, и средство гигиены просто перестает качественно выполнять свои функции.

Если же вы имеете какие-то проблемы и заболевания полости рта и пользуетесь специальными лечебными пастами, то вовремя менять пасту просто необходимо. Часто такие пасты стоматологи рекомендуют использовать по схеме, чередуя с профилактическими пастами, например, утром пользоваться лечебной, а вечером – обычной.

Срок лечения определяет врач, после его окончания и достижения результата лечебную пасту следует отменить или заменить на другую. Обычно время пользования зубной пастой для лечения составляет 3-4 недели, это зависит от силы ее лечебного действия. Достаточно агрессивные для зубной эмали отбеливающие пасты рекомендуют использовать не чаще 2-3 раз в неделю.

Обратите внимание, что между курсами лечебных паст нужно выбирать профилактические средства для ежедневного применения без сильнодействующих компонентов: мощных антибактериальных средств, например, триклозана, высокоабразивных и отбеливающих компонентов. Эта паста должна просто эффективно очищать зубы.

Цена и качество пасты не влияют на частоту ее замены. Даже самую дорогую пасту с массой натуральных компонентов периодически необходимо менять на другую. Ну, а дешевую стоит сменить после первого тюбика.

Прислушивайтесь к рекомендациям врачей, и ваша улыбка долго будет радовать вас красотой и здоровьем.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Можно ли постоянно пользоваться одной зубной пастой”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте