https://www.high-endrolex.com/1

Мечты и планы на будущее: активные граждане выберут символ выпускного вечера на Воробьевых горах

С 10 января в проекте «Активный гражданин» москвичи проголосуют за тематику выпускного на Воробьевых горах. От выбранного символа будет зависеть разработка концепции праздника.

23 июня тысячи школьников по традиции соберутся на большом городском выпускном вечере. В этом году местом их встречи станет не только традиционный Парк Горького, но и две новые площадки. Одна из них – Дворец пионеров на Воробьевых горах.

В голосовании проекта «Активный гражданин» москвичи выберут изображение, которое станет символом выпускного вечера на Воробьевых горах. В числе возможных вариантов – Летучий корабль, олицетворяющий устремленность в будущее, путеводные Звезды над Воробьевыми горами, Жар-птица, символизирующая мечты выпускников, и Дерево Желаний – образ экологически чистого будущего.

Проголосовать за символ выпускного вечера на Воробьевых горах можно на сайте или в мобильном приложении проекта «Активный гражданин» с 10 января.

Отметим, что выбор символа определит общую концепцию большого праздника выпускников. Детали программы будут уточнены по итогам второго этапа голосования в феврале-марте 2017 года.

Справка:

Московские школьники уже несколько лет отмечают выпускной в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького. В прошлом году при составлении праздничной программы мероприятия в Парке Горького также учитывалось мнение участников проекта «Активный гражданин». Выпускной прошел под девизом «Мотор! Поехали!» и был посвящен Году российского кино.

В этом году помимо традиционного большого выпускного в Парке Горького торжества запланированы еще на двух площадках: в Зеленограде и Воробьевых горах. Праздник пройдет в ночь с 23 на 24 июня. Завершатся выпускные вечера не позднее 06:00 24 июня.

Мнения экспертов:

Денис Ромодин, Москвовед, экскурсовод

Я думаю, что символом выпускного должен стать именно летучий корабль, потому что все остальные символы сказочные, размытые. А корабль – это действительно судно, которым надо управлять, и которое испытывает достаточное количество трудностей на своем пути. И наша жизнь в чем-то похожа на корабль. Этот образ, символ, лучше всего олицетворяет молодежь, которая после выпускного будет искать свое место в жизни.

Елена Дедюхина, Учитель английского языка Гимназии №1409, участница конкурса «Педагог года Москвы — 2016»

И мне, и моей дочери очень понравился последний вариант – дерево желаний. Сейчас экологии уделяется много внимания. В качестве символа экологически чистого будущего предложена очень позитивная картинка, которая выполнена в хороших и приятных цветах. Символ говорит о том, что все нацелено на здоровое будущее наших детей.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Мечты и планы на будущее: активные граждане выберут символ выпускного вечера на Воробьевых горах”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте