https://www.high-endrolex.com/1

Как уберечь ребенка от ошибок врача

Диплом, выданный медицинским институтом, не всегда делает врачей теми людьми, которые знают все лучше всех — в этом пришлось убедиться многим родителям, дети которых пострадали от не квалифицированной помощи врачей.

Чтобы уберечь ребенка от ошибок врача, родители должны быть информированы в области медицины.

Конечно, получить медицинское образование по статьям в интернете или книгам, невозможно, Однако иметь хоть какую-то информацию о тех или иных заболеваниях, все же необходимо. К тому же, посещая врача, необходимо задавать ему наводящие вопросы, интересоваться возможными лечебными процедурами и т д.

Также, если вы не слишком уверены в диагнозе, который поставил доктор, можно сходить с малышом в другую клинику или к другому врачу. В европейских странах и в Америке уже давно распространена такая практика, когда в сомнительных ситуациях родители идут ко второму или, даже, третьему специалисту, чтобы услышать их мнения, после чего принять правильное решение.

Не нужно бояться, что врач обидится из-за того, что вы решили проверить его слова. Любой нормальный медицинский работник поймет, что желание родителей узнать несколько мнений разных специалистов — это вполне правильное решение.

Обращаясь за помощью ко второму специалисту, желательно выбирать его в другом медицинском учреждении. Часто существует вероятность того, что специалист, работающий с лечащим врачом в одной поликлинике, не решится пойти против решения коллегии. В этом случае его мнение будет необъективным.

Лекарственные препараты, которые выписывают для врачи, должны быть написаны разборчиво и с указанием дозировки, кратности приема. Также важно защитить своего ребенка от подипрагмазии, которая свойственна многим врачам.

Полипрагмазия — одновременное назначение врачом пяти и более медицинских препаратов, что не всегда оправдывает лечение. Чтобы защититься от этого, необходимо вовремя задавать специалисту наводящие вопросы: зачем необходимо принимать это лекарство, способно ли оно навредить ребенку, может ли ребенок обойтись без него?


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как уберечь ребенка от ошибок врача”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте