https://www.high-endrolex.com/1

Как правильно сочетать по цвету обувь с одеждой

Для создания гармоничного образа необходимо правильно сочетать цвета одежды и обуви. Забудьте правило о том, что обувь должна совпадать с цветом сумки – этот совет давно устарел и совсем не актуален! Правильно подобранная обувь должна гармонировать с центральным оттенком образа, а аксессуары, в том числе сумка, — с второстепенным цветом наряда.

Если вас не устраивает длина ваших ног, подберите обувь под цвет колготок или брюк, такой прием сделает их визуально длиннее. Старайтесь, чтоб оттенок обуви был темней основной гаммы наряда, но не слишком контрастировал. Не стоит к светлому нежному костюму выбирать черные туфли, они сделают образ слишком тяжелым и приземленным. С пастельными тонами отлично сочетается бежевая обувь.

Самый распространенный цвет обуви – черный, он прекрасно сочетается как с белоснежным, так и с яркими цветами – желтым, оранжевым, красным и салатовым. Вторая по популярности коричневая обувь подойдет к одежде природных оттенков – зеленого, желтого, красного, оранжевого, бежевого. А вот с черным цветом и джинсами коричневая обувь сочетается плохо.

Белый цвет обуви подчеркнет свежесть одежды в морском образе, а также всех светлых оттенков и ярких сочных цветов. Эффектные красные туфли можно обувать с белой, черной, серой, синей и зеленой одеждой. Летнюю обувь песочного оттенка хорошо сочетать с нарядами в голубом, синем и белом цвете.

Яркие желтые туфли подойдут к голубой, фиолетовой, серой и синей одежде, а оранжевые – к фиолетовому, ярко-синему и голубому. Холодные голубые и синие цвета обуви подчеркнут теплоту красной, желтой, оранжевой, коричневой и бежевой одежды. Сочный зеленый цвет удачно гармонирует с золотистым и оранжевым, а также белым, серым и коричневым.

Конечно, вряд ли вы обладаете обувью всех возможных оттенков, так приобретая новую пару, задумайтесь, с чем ее сочетать, однако никогда не бойтесь экспериментировать!


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Как правильно сочетать по цвету обувь с одеждой”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте