https://www.high-endrolex.com/1

Как надолго сохранить молодость кожи

Сохранить здоровую сияющую кожу и как можно дольше не видеть на ней морщин – мечта каждой женщины. Косметология и пластическая хирургия предлагает все больше способов продлить красоту кожи, однако эликсир вечной молодости пока не изобретен. Зато можно воспользоваться опытом народной мудрости, секретами знаменитостей и советами врачей и косметологов.

Прежде всего, стоит запомнить, что состояние кожи – отражение здоровья всего организма. Вредные привычки, хроническая усталость и стресс, нерациональное питание – результатом всего этого станут ранние морщины. Секрет сохранения молодости кожи заключается в здоровом образе жизни, и заменить его невозможно никакими косметическими процедурами.

Обязательно надо хорошо высыпаться. Врачи рекомендуют женщинам спать не менее 8 часов, причем ложиться лучше до полуночи, это часы самого полноценного сна. И не забывайте тщательно очищать кожу перед сном для ее глубокого отдыха и восстановления.

Залог красоты кожи надолго – правильное питание и питьевой режим. Следует употреблять только полезные продукты: максимум овощей и фруктов, богатых витаминами и антиоксидантами, полноценный белок из мяса, рыбы и творога. Забудьте о фаст-фуде и прочей еде, где нет ничего, кроме пустых калорий.

Сохранит упругость кожи достаточное количество жидкости в рационе – это минимум 2 литра чистой негазированной воды в сутки. Увлажнять кожу необходимо и косметическими средствами, а вот всего, что ее сушит, следует избегать. Это агрессивные очищающие средства, мыло, а также ультрафиолетовые лучи. Чрезмерное увлечение загаром ведет к раннему появлению морщин.

Больше двигайтесь! Даже 15 минут утренней зарядки ежедневно приведут организм в тонус и зарядят позитивом. А еще старайтесь меньше хмуриться и морщиться, ведь мимические морщины появляются самыми первыми и остаются навсегда.

Хорошее настроение и здоровый образ жизни станут залогом долгой молодости кожи.


Метки: , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Как надолго сохранить молодость кожи”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте