https://www.high-endrolex.com/1

Как избавиться от темных кругов под глазами?

Синяки под глазами вряд ли добавляют кому-то привлекательности и обычно являются следствием неправильного образа жизни, но могут и сигнализировать о проблемах со здоровьем. Некоторым людям эта проблема может достаться по наследству и быть просто особенностью кожи и сосудов.

Если вы регулярно не высыпаетесь, много времени проводите за компьютером, плохо питаетесь и находитесь в постоянном стрессе – темные круги под глазами не заставят себя ждать. Но и избавиться от них достаточно просто. Стоит хорошо выспаться и отдохнуть, нормализовать питание и бросить вредные привычки, как синяки под глазами исчезнут.

Темные круги могут быть признаком проблем с щитовидной железой либо сердечно-сосудистой системой, аллергических реакций, а также серьезных проблем с почками. В этом случае нужно лечить причину появления синяков, а они уйдут как следствие.

Современная косметология предлагает различные методы избавления от темных кругов под глазами. Это и липофилинг, когда пространство подглазных впадин наполняют жировой тканью, и микротоковая терапия, способствующая оттоку венозной крови и лимфы, и массаж, и мезотерапия.

Можно воспользоваться народными способами избавления от синяков под глазами. Это всевозможные маски и примочки, регулярное применение которых поможет вашей коже выглядеть здоровой. Компоненты масок можно отыскать в любом холодильнике, это может быть маска из картофельного пюре или жирного творога. Отлично осветляет и придает коже свежести натертый огурец с добавлением измельченной петрушки и сметаны.

Быстро убрать круги под глазами, связанные с усталостью, поможет протирание кожи кубиками льда, приготовленными из травяных отваров. Лучше всего с задачей справится отвар ромашки или шалфея. Можно использовать для примочек остывшую чайную заварку.

Будьте внимательны к сигналам организма, так он сообщает вам о необходимости изменения образа жизни и заботы о своем здоровье.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как избавиться от темных кругов под глазами?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте