Фира – столица Санторини

В столице Санторини проживает около полторы тысячи человек, однако в летнее время количество людей увеличивается втрое. Пострадав от землетрясения чуть больше полувека назад, Фира потеряла большую часть своего архитектурного наследия. Однако сегодня, глядя на нее, никогда не подумаешь, что этот райский уголок пережил много горя.

Фира — настоящая Мекка для отдыхающих. Здесь располагается огромное количество клубов, высококлассных отелей и ресторанов. В летний сезон сюда съезжаются известные диджеи, благодаря чему ночная жизнь города бурлит и играет всеми цветами радуги.

В столице Санторини есть множество религиозных построек, однако на их фоне больше всего выделяется один католический собор, который был построен в 1823-м году. Землетрясение частично разрушило его стены, однако собор был реставрирован, и сегодня является частью исторических достопримечательностей города. Сюда приходят любоваться колокольней с уникальными часами.

Желающие разгадать тайны Санторини посещают археологический музей, в котором находятся разнообразные находки, сделанные археологами при раскопках древней Фиры. Есть в городе и места с остатками античной архитектуры. Блуждая между развалинами византийских церквей и домов, можно заметить древние надписи и гравировки.

Гости Фиры имеют возможность посетить вулкан на острове Неа-Камени. На острове действуют горячие источники, которые оказывают оздоравливающий эффект.

В 4 километрах от города находится усеянный черным песком пляж Эксо Ялос. Со всех сторон он окружен высокими скалами.

Фира — один из самых живописных городов Греции. Оказавшись здесь, чувствуешь себя в настоящем раю. Практически каждый, кто приезжает в этот уникальный город, заказывает местным художникам нарисовать Фиру на память. И это неудивительно, ведь Фира — это остров мечты, город сказки, который оставляет неизгладимое впечатление в душе каждого, кто ступил на эту благодатную землю.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Фира – столица Санторини”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте