https://www.high-endrolex.com/1

Аллергия на холод

Аллергия может проявляться не только в период цветения трав и деревьев, она может посещать человека и с приходом холодов. Казалось бы, аллергия на холод — это всего лишь выдумка. Однако так считают только те, кто не страдал от данной проблемы.

Самыми главными признаками аллергии на холод являются: отечность, зуд, появление красной сыпи.

Некоторые люди даже не догадываются, что страдают аллергией на холод, принимая ее симптомы за крапивницу или ветрянку. По сути, аллергию на холод можно отнести больше к патологии, которая не передается по наследству или контактным путем, она не является хронической, тем не менее, приносит много неприятностей тем, кто ею страдает.

Данная патология проявляет себя из-за нарушений защитных функций организма. Она может проявиться после затяжных болезней, которые затрагивают процесс обмен веществ. Толчком к ее развитию может стать красная волчанка, свинка, мононуклеоз, воспаление легких. Также она может появляться у тех, кто страдает холециститом, гайморитом, глистами и, даже, кариесом. Медики, исследуя причины ее появления, пришли к выводу, что частой причиной появления аллергии на холод, является дисбактериоз и другие аллергические реакции.

Самым распространенным симптомом данной патологии является появление покраснений и сыпи, выделение из нее небольшого количества жидкости. Первые симптомы начинают проявляться с понижением температуры воздуха ниже + 4 градусов. Повышает вероятность ее проявления ветреная погода и повышенная влажность воздуха.

У человека, страдающего данной патологией, возникают отеки рук, сыпь на открытых участках кожи, сыпь или отеки на губах. Кстати, симптомы могут появляться не только на холоде, но и при употреблении холодной воды и пищи. Если не вести усиленную борьбу с аллергией, впоследствии могут появляться отеки в области горла, что может привести к затрудненному дыханию и удушью.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Аллергия на холод”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте