https://www.high-endrolex.com/1

В Москве выдана 10–ти миллионная транспортная карта «Тройка»

23 декабря в Департаменте транспорта города Москвы состоялось торжественное вручение 10–ти миллионной карты «Тройка». Ее обладателем стала молодая мама, участница проекта «Активный гражданин» Ирина Махрова. Победителя поздравили заместитель руководителя Департамента транспорта Москвы Алина Бисембаева и первый заместитель председателя Комитета государственных услуг города Москвы Ирина Гордина–Невмержицкая.

Ирина Махрова принимала участие во всех голосованиях и оценках городских новинок Транспортного комплекса столицы, объявлявшихся в проекте «Активный гражданин». За два с половиной года работы проекта таких голосований прошло более 40, а также было представлено около 60 городских новинок в транспортной сфере. Жителей города, принявших участие абсолютно в каждом из этих 100 решений, оказалось больше 11 тысяч. Имя победителя определил генератор случайных чисел.

Департамент транспорта активно развивает билетную систему Москвы. Транспортная карта «Тройка» подходит для оплаты проезда в подземном и наземном общественном транспорте Москвы, в пригородном сообщении и в Аэроэкспрессе.

Кроме того, в настоящий момент пополнить баланс карты «Тройка» можно с помощью Единого транспортного портала, платежных терминалов, электронных денег, мобильных приложений банков–партнеров, социальной сети и других агентов. Всего на территории города сегодня доступны более 4,2 тыс. точек прямого пополнения карты и более 32 тыс. удалённого.

Ранее в проекте «Активный гражданин» москвичи решали, какие сервисы стоит развивать на транспортной карте «Тройка». 86% участников голосования были за возможность самостоятельно записывать нужные билеты на карту. 60% – хотели бы пополнять «кошелек» карты «Тройка» через Портал госуслуг. Столько же участников голосования посчитали, что нужно реализовать услугу «Автоплатеж».

Она позволяет автоматически пополнять баланс с банковской карты, а также настроить периодичность пополнения «Тройки». Привязать «Тройку» к номеру мобильного телефона хотели бы 86% проголосовавших. А 54% активных граждан отметили, что при помощи сотового телефона им будет удобно оплачивать проезд по «Тройке».

В результате Департамент транспорта расширил сеть агентов, где на карту «Тройка» можно самостоятельно записать билеты. Так до августа 2016 года функция записи проездных билетов на карту «Тройка» была доступна только в кассах и автоматах по продаже билетов Московского метрополитена, Мосгортранса, «Центральной пригородной пассажирской компании» и банкоматах «Элекснет».

Теперь сервис доступен на более 5,5 тыс. терминалах Московского Кредитного Банка, расположенных почти на каждой улице Москвы и Московской области. Записать билет можно моментально в любое удобное время и без комиссии, оплата доступна наличными средствами и при помощи банковских карт любых банков.

Кроме того, москвичам стала доступна возможность оплаты проезда при помощи сотового телефона: с сентября 2016 года оплата проезда доступна при помощи сотового телефона с поддержкой технологии NFC, а с декабря 2016 года – любой пассажир МЦК и Аэроэкспресса может оплатить проезд в кассах, автоматах по продаже билетов и на турникетах, используя самый передовой способ оплаты – Apple Pay. Также пассажирам доступна оплата проезда с помощью бесконтактных банковских карт PayWave и PayPass.

«Транспортная система Москвы развивается с каждым днём, становится доступнее и удобнее для пассажиров, а вместе с ней совершенствуются и способы оплаты проезда в общественном транспорте. По данным на декабрь 2016 года количество выданных транспортных карт «Тройка» достигло 10 миллионов.

Вместе с коллегами из Комитета государственных услуг мы решили наградить юбилейной картой одного из самых неравнодушных к транспортной ситуации в городе участников проекта «Активный гражданин». Победительницей стала Ирина Махрова. Она получила карту с уникальным дизайном и безлимитным проездом сроком на один год, а также памятные сувениры», – отметил заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно–транспортной инфраструктуры города Москвы Алина Бисембаева.

«Мне нравится принимать участие в жизни города. Я считаю, что это очень важно, ведь именно мы определяем, какой Москва станет завтра. Здорово, что с «Активным гражданином» можно принимать важные решения, которые реализовываются. Каждый может высказать свою позицию, и это не занимает много времени. Я рада получить юбилейную карту «Тройка», а ведь для этого мне понадобилось просто ответственно относиться к городу, в котором я живу. Думаю, что это под силу каждому», – говорит Ирина Махрова.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “В Москве выдана 10–ти миллионная транспортная карта «Тройка»”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте