https://www.high-endrolex.com/1

Ранняя диагностика рака молочной железы

Среди всех онкологических заболеваний рак молочной железы у женщин чаще всего приводит к печальным последствиям. Основная причина этого – слишком позднее обращение женщины к специалистам и выявление болезни на той стадии, когда медицина оказывается бессильной. Именно поэтому необходимо проводить профилактические осмотры и обследования молочной железы, и каждая женщина должна знать первые звоночки болезни.

Зачастую первые признаки болезни очень незначительны, однако лучше проявить чрезмерную бдительность, чем упустить драгоценное время для лечения, ведь рак молочной железы, выявленный на первой стадии, с 90%-ной вероятностью можно вылечить.

Самым ранним симптомом, сигнализирующим о проблеме, может быть уплотнение, выявленное женщиной или врачом при пальпации. Это не обязательно рак, чаще всего образование оказывается доброкачественным, но регулярно прощупывать грудь нужно обязательно каждой женщине. Как это правильно делать, лучше узнать у гинеколога или маммолога.

Любые выделения из сосков, не связанные с менструальным циклом, а также появившиеся на коже груди и сосках ранки и язвочки — повод бить тревогу. Если вы заметили на белье следы выделений любого рода: прозрачные, кровянистые либо гнойные – срочно обратитесь к специалистам для обследования.

Должно насторожить изменение внешнего вида и формы груди. Кожа может покраснеть и шелушиться, возможны появления неровностей кожи, ямок и впадин. Очень тревожный симптом, если сосок стал втянутым, не медлите с визитом к доктору в этом случае.

Обращайте внимание на состояние лимфоузлов, расположенных недалеко от молочной железы. Если они увеличены и болят, стоит проверить здоровье груди. Сигнализировать о неладном может также чрезмерная чувствительность и болезненность сосков, не связанная с критическими днями.

Уделяйте здоровью вашей груди особое внимание и не паникуйте, если обнаружили один из симптомов. Ранняя диагностика – это залог успешного лечения.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Ранняя диагностика рака молочной железы”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте