«Путеводная звезда» для ВДНХ: активные граждане определили победителя премии в номинации «Лучший объект экскурсионного и туристического показа» в 2016 году

Впервые в истории премии «Путеводная звезда» победителя в номинации «Лучший объект экскурсионного и туристического показа» выбрали сами москвичи – участники проекта «Активный гражданин». Им стала выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ).

Премию «Путеводная звезда» в 17-й раз вручили в Москве предприятиям туристической и гостиничной индустрии. На нее претендовали 8 объектов, которые в этом году горожане и туристы посещали чаще всего. Среди них были музеи, научные комплексы, парки и усадьбы.

Менее чем за две недели голосования в нем приняли участие более 178 022 активных граждан. Большинство из них – 17,92% – посчитали «Лучшим объектом экскурсионного и туристического показа» обновленную Выставку достижений народного хозяйства (ВДНХ).

Чуть меньше активных граждан (15,96%) проголосовали за Музеи Московского кремля.

В тройке лидеров оказался и «Москвариум». Центр океанографии и морской биологии на ВДНХ набрал 13,51% голосов. Наградить премией музей-заповедник «Царицыно» хотели 10,29% проголосовавших, а Московский планетарий – 9,52%.

За вручение премии остальным объектам проголосовали менее 9% активных граждан. Третьяковская галерея получила 8,57% голосов, Петровский путевой дворец – 7,90%, Парк Горького – 6,54%.

Только 1,22% активных граждан решили, что ни один из представленных объектов не достоин награды. Затруднились ответить 5,02% участников, еще 3,54% передали решение специалистам.

Справка

«Путеводная звезда» — премия предприятиям туристической и гостиничной индустрии Москвы. Одна из наиболее престижных наград была учреждена Комитетом по туризму в 1999 году, чтобы повысить качество туристического и экскурсионного сервиса, гостиничного обслуживания. Также с ее помощью стремились сформировать положительный имидж столицы России как мирового туристского центра и, как следствие, содействовать увеличению потока туристов в Москву.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “«Путеводная звезда» для ВДНХ: активные граждане определили победителя премии в номинации «Лучший объект экскурсионного и туристического показа» в 2016 году”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте