https://www.high-endrolex.com/1

Почему темнеют зубы

Почему могут темнеть зубы? Как это ни банально звучит, но главной причиной изменения цвета эмали является банальное несоблюдение гигиены. На зубной эмали скапливается налет, который состоит из вредных бактерий, которые ведут не только к изменению цвета, но и развитию кариеса.

Соответственно, следующей причиной является — кариес. Опять-таки, он появляется из-за несоблюдения гигиены. Кариес может проявляться в виде пятен и изменения цвета зубов.

Зубы темнеют из-за частого употребления травяного чая, вина, кофе, продуктов, содержащих ненатуральные красители. Если вы являетесь любителем кофе, не забывайте полоскать зубы после его принятия. Также желательно пользоваться отбеливающей пастой.

Также основной причиной потемнения зубов является курение. У тех, кто много курит, зубы вначале желтеют, после чего принимают коричневый цвет.

Травмы зубов ведут к изменению цвета эмали. Некачественное лечение является также распространенной причиной изменения цвета. В состав некоторых пломб входят вещества, которые воздействуют на эмаль не лучшим образом. Чаще всего подобным пломбировочным материалом любят пользоваться пожилые стоматологи, которые привыкли все делать по старинке. Влияют на цвет и металлические пломбы, которые часто ставят в Израиле и Соединенных Штатах Америки.

Некоторые медицинские препараты также способны придать зубам темный цвет. К таким препаратам можно отнести тетрациклин.

Стираемость зубов ведет не только к потемнению цвета зубной эмали, но и к изменению самой формы зуба.

И последняя причина изменения цвета эмали — наследственная предрасположенность.

Как видим, причин, влияющих на цвет зубов, очень много, но если вы вовремя обратитесь за помощью к стоматологу, он поможет вам не только найти причину, но и подходящий способ ее устранения. Вы же всегда старайтесь следить за гигиеной и правильно питаться.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Почему темнеют зубы”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте