https://www.high-endrolex.com/1

Остров Аютайя

Остров Аютайя посещают для того, чтобы полюбоваться на памятники Таиланда, внесенные в список наследия ЮНЕСКО. Несколько самых интересных памятников архитектуры уже являются рунами, но даже в этом случае здесь есть на что посмотреть. Большинство памятников архитектуры разрушили бирманцы. Так как буддисты верят в то, что человеческая душа обитает в голове, они отрубали головы многим памятникам и статуям.

Аютайя разделен на две части: новый и старый город.

В старом городе очень мало жилых построек, зато здесь можно найти множество древних храмов и руин. Самая посещаемая достопримечательность — дворец Банг Па-ин, который располагается в 15 км от старого города. Посмотреть все достопримечательности Аюттайи можно за один день. Если есть желание посетить окрестности города и дворец Банг Па-ин, нужно будет выделить два дня.

Старый город имеет протяженность около 3 километров, поэтому большинство его памятников можно легко обойти пешком. Многие туристы, для осмотра достопримечательностей, нанимают местное такси тук-тук. Тук-тук — это превосходный вариант для тех, кто путешествует небольшими компаниями. В местный тук-тук вмещается шесть человек. Оплата за аренду тук-тука почасовая, поэтому, прежде чем садиться в него, необходимо заранее обговорить то, сколько часов вы планируете провести в нем.

Еще выгоднее осматривать достопримечательности города на мотоцикле, который можно арендовать за смешную плату. Большая часть достопримечательностей открыта для посещения бесплатно, за осмотр самых интересных мест берут около 50 Бат.

Храм Ват Пха — визитная карточка Аюттаия. Тут, как и во многих других храмах, центральной фигурой является «Большой Будда».

Храм Ват Махатат — на его территории можно увидеть огромную каменную голову Будды, которая оплетена корнями дерева.

Храм Ват Рат Бурана — на его территории располагается красивый пранг – храм, по форме напоминающий высокую башню. Крутая лестница может вывести на самый верх высокой башни.

Помимо храмов, на острове будет интересно посетить музеи и ночные рынки.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Остров Аютайя”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте