https://www.high-endrolex.com/1

Очищаем обувь от зимних реагентов – быстро и просто

Горожане в зимний сезон стремятся предупредить повреждение обуви дорожными реагентами, используя для этого разные способы.

В гололед без химических реагентов на городских улицах обойтись сложно, благодаря этому предупреждают случаи падения и травматизм пешеходов, когда скользко.

Негативные последствия для обуви

Дорожными службами в борьбе с гололедными явлениями во внутренних двориках и на автомагистралях чаще всего используется традиционная соль, которая способна снизить температуру, при которой вода замерзает, за счет этого лед подтаивает и уже перестает быть таким скользким, представляя опасность для горожан. Солевой состав на пешеходных дорожках разъедает кожаные и замшевые изделия, оставляя некрасивые белые разводы на их поверхности.

Как устранить пятна на обуви от зимней соли хорошо знают российские хозяйки, успешно применяя на практике народные средства, каждое из которых можно обнаружить в доме и на кухне. Известны и готовые препараты, предлагаемые хозяйственными магазинами или даже аптеками, с помощью таких товаров удается привести в порядок пострадавшую от реагентов обувь, вернув ей прежнюю презентабельность.

Как устранить пятна на обуви от зимней соли?

Следы дорожной соли на обуви устраняют разнообразными методами, в первую очередь, предупредительными:

1. Обувь должна очищаться от реагентов сразу после возвращения домой, тщательно промывается теплой проточной водой, протирается, просушивается и смазывается маслом или кремом для смягчения кожи.

2. Проявившиеся на поверхности материала белые пятна удаляют концентрированным раствором уксуса.

3. Народный рецепт предлагает бороться с соляными пятнами известным каждому потребителю касторовым маслом, которым обрабатывают чисто вымытую и сухую обувь, процедуру эту советуют повторять неоднократно.

4. Светлые разводы с замшевых ботиночек удалить окончательно весьма сложно, для этого предлагают подержать их над паром, после чего замша расчесывается сухой щеткой.

Вернуть материалу, из которого изготовлена обувь, прежнюю мягкость и естественный блеск помогут перечисленные выше советы и рекомендованные средства. После предпринятых усилий обувь снова станет как новая.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Очищаем обувь от зимних реагентов – быстро и просто”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте