Обои для спальни

Сон до сих пор остается тайной для ученых. Для чего мы спим, и как организм восстанавливается во время сна, почему нужна та или иная кровать для одних людей, и почему та же кровать не удобна для других. Какой матрас должен быть на кровати, из какого материала должно быть белье — все это и многое другое влияет на сон человека.

Во время сна мы не можем созерцать окружающий нас мир. Однако все что мы видим до того, как закрыть глаза, может оказать существенное влияние на наш сон. Именно поэтому психологи советуют тщательно подбирать цвет обоев для спальни.

Для того чтобы сон был крепким, психологи советуют выбирать обои синих оттенков. Люди, которые засыпают в спальне с синими оттенками, хорошо спят на протяжении восьми часов. Ученые предполагают, что синий цвет ассоциируется у многих людей с состоянием спокойствия, поэтому всевозможные оттенки синего помогают расслабиться перед сном. Также синий цвет способен снижать кровяное давление, что непосредственно влияет на качество сна.

На втором месте по благо благотворному влиянию на организм стоят обои желтого цвета. В спальне с желтыми обоями люди спокойно спят семь часов и сорок минут.

На третьем месте стоят обои зеленого цвета или зеленых оттенков. Они создают умиротворяющую атмосферу, способствующую прекрасному отдыху. В комнате с зелеными обоями люди качественно спят не менее семи с половиной часов, многие из них утверждают, что всегда просыпаются с позитивными чувствами.

Очень хорошо на сон влияет серебристый цвет, который у многих ассоциируется с лунным светом.

Самое интересное, что в рейтинг самых подходящих обоев для спальни входят и обои оранжевого цвета. В оранжевой спальне люди спят не менее 7 часов 28 минут, с условием, что им не нужно просыпаться на работу по звонку будильника. Оранжевый цвет — это цвет уверенности и стабильности, помимо этого он помогает мышцам расслабляться, что способствует более быстрому засыпанию.

А вот обои коричневого и серого цветов угнетающие действует на сон. Использовать обои таких оттенков для спальни специалисты не рекомендуют. Кстати, последние исследования ученых, проведенные недавно в Великобритании, показали, что коричневые обои для спальни чаще всего выбирают работники магазинов.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Обои для спальни”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте