Куда поставить холодильник в маленькой кухне

Во многих старых домах площадь кухни варьирует в пределах от 4 до 9 квадратных метров. В этих условиях довольно сложно разместить на кухне все необходимое для домашних хлопот. И самой большой проблемой таких кухонь является размещение холодильника — самого большого кухонного агрегата.

Нестандартный размер

Сегодня на рынке бытовой техники можно найти холодильники любых размеров, от огромных, до очень маленьких. Холодильник нестандартного маленького размера можно расположить на кухне, встроив его в мебель.

Так, к примеру, невысокий холодильник, будет занимать немного места, а вверху над ним можно расположить еще несколько полочек для других электроприборов или кухонной утвари. Конечно, это вариант для небольшой семьи.

Если семья состоит из двух человек, можно приобрести небольшой дизайнерский холодильник, который можно водрузить на самое видное место. Его оригинальный внешний вид станет главной деталью интерьера.

Если в кухне есть ниши, или возможно их создать при незначительной перепланировке, туда можно поставить холодильник. В этом случае он не будет мешать передвижению по кухне.

Если к кухне пристроена лоджия, и она остеклена, то холодильник можно вынести на нее. Сегодня многие практикуют объединение лоджии с помещением кухни, это позволяет выиграть пару лишних квадратных метров.

Также под холодильник можно обустроить кладовую, расположенную рядом с кухней.

Переносить его в жилую комнату не слишком удобно, ведь его мы используем довольно часто. Да и в интерьер жилой комнаты этот агрегат вряд ли сможет вписаться. К тому же, холодильники имеют свойство периодически включаться, что создает определенный шум. Согласитесь, засыпать под работу холодильного агрегата не слишком приятно.

Еще один нюанс: как бы вы ни старались, в холодильнике будут присутствовать запахи, которые не приемлемы для жилых комнат. А вот кладовая или ниша в коридоре — самое лучшее место для домашнего «кормильца».


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Куда поставить холодильник в маленькой кухне”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте