https://www.high-endrolex.com/1

Кириллица в тренде

Немногие современные модники знают о том, что сегодня наиболее популярным трендом во всем мире является кириллица. Надписи на русском языке стали основной фишкой многих фэшн-показов, при этом самые крупные дома моды наперебой предлагают весьма интересные и нестандартные решения для мужчин и женщин.

Казалось бы, что в нашей стране, где популярностью уже много лет пользуются футболки и свитшоты с надписями на кириллице, такой тренд отошел в прошлое. Но, как известно, мода возвращается, некоторые вещи вновь стают популярными. Поэтому можно смело доставать из шкафа свои старые ультрамодные платья и творить с ними чудеса. Кстати, именно такая надпись «Творю чудеса» от Moschino покорила многих поклонников бренда на Неделе моды, прошедшей в Риге.

Для западных модельеров, а также для обычных людей кириллица на одежде стала чем-то экзотическим, непонятным и неразгаданным. Теперь важна не только сама надпись, но и ее смысл, ведь для многих остается тайной загадочная русская душа, которая все видит совершенно по-другому. Именно поэтому сегодня дизайнеры постсоветского пространства стали не просто модными – они поднялись на вершину мирового успеха.

Особенно интересно смотрятся вещи, которые отсылают нынешнего обывателя в советские времена. Готов к труду и обороне? Это не вопрос и не призыв к действию, а современный тренд, который является своеобразным стебом над советскими лозунгами из прошлого.

Раньше российские дизайнеры, которые имели доступ на мировой рынок моды, использовали латиницу, так как боялись быть непонятыми западными коллегами и потребителями. Но сегодня от этого страха не осталось и следа, поэтому на мировых подиумах с легкостью можно встретить платья, пальто, комбинезоны и даже аксессуары, в которых используется кириллица. Сейчас она является мощным оружием наших дизайнеров, ведь кириллица практически никогда не использовалась в мировом масштабе.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Кириллица в тренде”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте