https://www.high-endrolex.com/1

Как планировать беременность в 30 лет

Не так давно беременность в 30 лет считалась достаточно поздней. Врачи связывали с таким возрастом множественные риски и угрозы, как для будущей матери, так и для ее ребенка.

Но сейчас ситуация кардинально поменялась, и удивить кого-либо беременностью в 30 лет сложно. При этом термина «старородящая» уже нет, на который так часто обижались девушки возрасте 26-27 лет.

Мифы, которые до сих пор витают в обществе и даже среди медицинских работников, сегодня легко опровергаются многочисленными исследованиями. Теперь уже никто не говорит о том, что после 30 лет повышается вероятность развития тяжелого гестоза, сложного родоразрешения. Если же у вас по этому вопросу есть сомнения, то вы всегда можете обратиться к перинатальному психологу в Москве или любом ином городе, где есть такие специалисты. Он поможет в разрешении самых разных психологических проблем или сомнений.

Риск врожденных патологий плода и рождение неполноценных детей – это тоже заблуждения, которые в последнее время были опровергнуты многими мировыми учеными в области акушерства и гинекологии. Поэтому бояться забеременеть в 30 лет и даже в 35-40 лет не нужно, если никаких отклонений по здоровью нет.

Но какие бы не были радужные прогнозы, планирование беременности в таком возрасте – это важный этап, который позволит сохранить здоровье маме и ребенку. Существуют теоретические и практические риски, которые могут быть вызваны осложнениями при беременности.

Такими рисками может быть развитие синдрома Дауна, сахарного диабета. Также повышается вероятность родоразрешения путем КС, а процент невынашивания увеличивает с 7% до 18%. Но опять же в каждом случае все индивидуально, и если женщина подходит к процессу планирования серьезно, заботиться о своем здоровье, то никаких патологий и неожиданных неприятных ситуаций не возникнет.

Планирование должно заключаться в полноценном обследовании, а при необходимости – в лечении. В жизни женщины должно быть время для отдыха, занятий спортом и полноценного питания. Дополнительно придется консультироваться со специалистами в центре планирования семьи, чтобы полностью избежать всех вероятных рисков. Естественно, специфические анализы по типу скрининга или/и консультации генетика тоже будут иметь место.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Как планировать беременность в 30 лет”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте