https://www.high-endrolex.com/1

Город красной розы

Город красной розы — так называют Чешский Крумлов жители города. Этот городок словно одна сплошная декорация голливудского фильма о рыцарях. Лабиринты узеньких улочек, черепичные крыши, огромный замок, невероятно красивая природа — все это открывается взору путешественников, ступивших на его прекрасные земли.

Главная достопримечательность города — замок Крумлова с великолепным мостом, шикарным ухоженным садом и различными строениями, выполненными в стиле ренессанса и барокко.

Второй большой достопримечательностью является костел святого Вита, выполненный в готическом стиле, внутри которого можно рассмотреть уникальные фрески.

В городе находится большое количество музеев, которые будут интересны как взрослым, так и детям. Есть здесь и музей восковых фигур, и сказочный домик, и музей, в котором можно проехаться на вагончике по графитной шахте. Очень интересным будет посещение вращающегося зрительного театра.

В городе постоянно проходят множество различных мероприятий. В июне здесь проходит празднование пятилепестковой розы. В дни празднования Чешский Крумлов превращается в столицу средневековья, в которой можно встретить рыцарей, послушать уличных певцов, провести время, блуждая по старинным ярмаркам и аттракционам.

В небольшом удалении от города располагается монастырь Золотая Корона, который является самым старым монастырем Чехии. Любителям старины будет интересно заглянуть в замок Глубока-над-Влтавой, посетить остатки крепости Девичий Камень.

Познакомиться с удивительной природой Чехии можно в парке Шумава. На Липненском водохранилище каждый желающий может поудить рыбу, заняться виндсерфингом, искупаться, прокатиться на яхте. Посетив заповедник «Блански лес», вы откроете для себя великолепный вид на Альпы.

Добраться до города из Праги можно на автобусе, который отходит с автовокзала На Книжеци. Время в пути — 2,5 часа.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Город красной розы”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте