https://www.high-endrolex.com/1

Экскурсии, книжная выставка и мероприятия для детей: активные граждане сформируют экскурсионно-образовательную программу КВЦ «Дом на Брестской»

С 1 декабря в проекте «Активный гражданин» горожане выберут мероприятия, которые войдут в экскурсионно-образовательную программу «Дома на Брестской» в 2017 году.

Ранее активные граждане уже принимали участие в разработке лекционной программы «Дома на Брестской». Сейчас она состоит из пяти тематических блоков: «Развитие метрополитена столицы», «Развитие Московского центрального кольца», «Промзоны столицы: прошлое, настоящее, будущее», «История градостроительного развития Москвы» и «Архитектурные стили столицы». В этом году в новом голосовании участники проекта «Активный гражданин» выберут темы новых лекций-экскурсий, книжной выставки, а также игр и викторин для детей.

Конгрессно-выставочный центр «Дом на Брестской» – ключевая площадка для демонстрации результатов работы Стройкомплекса Москвы и перспектив градостроительного развития города. В центре регулярно проводятся мастер-классы, фестивали, конференции и семинары с участием ведущих архитекторов, а также открыты 2 постоянные экспозиции – «Принципы новой градостроительной политики города Москвы» и «Развитие Москвы. Достижения в градостроительстве».

Принять участие в голосовании можно на сайте или в мобильном приложении проекта «Активный гражданин» с 1 декабря.

Справка:

Здание «Дома на Брестской» было открыто в 1986 году для размещения в нем макета Москвы. Макет, состоящий из подвижных деталей площадью 2×2 м, воссоздавал городские объекты в масштабе 1:500 и долгое время служил рабочим инструментом для архитекторов. В «Доме на Брестской» проходили приемы иностранных делегаций, а одними из первых посетителей экспозиции в КВЦ стали Борис Ельцин и Фидель Кастро.

В 2014 году в центре создана уникальная интерактивная карта Москвы площадью 178 кв. м, представляющая территорию города в масштабе 1:5000. С помощью световой аппаратуры на карте можно выделить транспортные магистрали, различные объекты по годам, жилую и офисную недвижимость, объекты социальной инфраструктуры, схемы размещения ТПУ, планы развития территорий, плотности населения и рабочих мест. Это позволяет получить визуальное представление о конкретных объектах, а также о городе в целом.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Экскурсии, книжная выставка и мероприятия для детей: активные граждане сформируют экскурсионно-образовательную программу КВЦ «Дом на Брестской»”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте