https://www.high-endrolex.com/1

Дублин – город, пахнущий морем

Дублин — зеленый город, который пахнет морем. В Дублине есть куда пойти, и есть на что посмотреть. Мы же разберем самые интересные места Дублина.

На первом месте стоит дом под номером 29, который представляет собой музей быта, конца 18-го — начала 19-го веков. Посетив дом, вы можете увидеть как жили дублинские и торговцы того времени.

На втором месте находится музей леприконов. Леприконы являются сказочными персонажами, которых очень любят в Ирландии. Леприконы — это хитрые гномики в зеленой одежде, главным атрибутом которых является горшочек с золотом. Леприконы шьют обувь для фей и стоят на страже древних сокровищ викингов.

В Дублине в честь леприконов построили настоящий музей. Вся мебель в этом музе просто огромных размеров, так что каждый, кто его посещает, чувствует себя настоящим леприконом, рост которого не превышает шестидесяти сантиметров. Есть в музее и «настоящая» семицветная радуга, под которой хитрые малыша прячут свое золото.

Дублин — город мостов. У каждого из них есть своя потрясающая история. Но самым интересным, по мнению туристов и жителей города, является мост Джеймса Джойса. Со стороны он напоминает небольшой мостик, переброшенный через ров к средневековому дворцу.

Все ирландцы являются страшными поклонниками тотализаторов и животных. Именно поэтому в Дублине есть два стадиона, на которых проходят собачьи бега. Забеги проводится практически ежедневно, минимальная ставка — два евро.

Дублинский главпочтамт является еще и музеем почты, в котором можно увидеть старинные марки и познакомиться с почтовым оборудованием, которое использовалось для доставки почты в разные эпохи.

Бывшая церковь св. Марии, построенная в восемнадцатом веке, долгое время оставалась в запустении, пока ее не выкупил один предприимчивый ирландец. Теперь в ее отреставрированных стенах находится самый популярный паб Дублина, в котором играет национальная музыка, звучит смех, и подаются самые вкусные блюда.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Дублин – город, пахнущий морем”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте