Сервис «Запись в детский сад» на Портале госуслуг улучшат с учетом мнения активных граждан

С 15 ноября в проекте «Активный гражданин» москвичи оценят электронный сервис записи в детские сады через Портал госуслуг PGU.MOS.RU и подскажут, как можно его улучшить.

Сегодня для записи ребенка в детский сад достаточно заполнить заявление на Портале государственных услуг города Москвы. Подать заявку можно после рождения ребенка сразу в несколько учреждений, а окончательно определиться с выбором детского сада уже ближе к зачислению. Сейчас планируется модернизация сервиса «Запись в детский сад», которую проведут с учетом пожеланий активных граждан.

В ходе голосования в проекте «Активный гражданин» жители столицы оценят нынешнюю работу электронного сервиса «Запись в детский сад» на Портале госуслуг Москвы и поделятся своим мнением о том, какие опции помогут сделать его удобней. Москвичи проголосуют за варианты улучшения сервиса, среди которых: возможность отозвать заявление на зачисление в детский сад, подать заявление на перевод ребенка в другой детский сад или осуществлять поиск учреждение по названию. Отметим, что активные граждане могут предложить и собственные идеи развития сервиса, выбрав соответствующий вариант ответа.

Проголосовать и оценить сервис «Запись в детский сад», а также поделиться своим мнением по его улучшению, можно на сайте на сайте или в мобильном приложении проекта с 15 ноября. Принять участие в голосовании смогут активные граждане, указавшие в профиле наличие детей.

Справка:

С 23 декабря 2013 года родители могут подать заявление на зачисление ребенка в детский сад в электронном виде через Портал госуслуг города Москвы.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо войти в личный кабинет Портала госуслуг. Если личного кабинета у вас ещё нет, то зарегистрироваться. Процедура проста: введите и подтвердите ваш электронный адрес и номер вашего мобильного телефона, укажите свою фамилию, имя, отчество. Далее, выберите в меню электронных услуг в разделе «Образование» пункт «Запись в детский сад» и воспользуйтесь сервисом, следуя инструкциям, которые предложит система.

Москвичи могут также зачислить ребенка в группу кратковременного пребывания, отметив это дополнительное пожелание галочкой. В нее принимаются дети старше 2 месяцев и младше 7 лет.

После того как заявку одобрят, в личный кабинет придет приглашение в детский сад для оформления документов. В нем будет указан адрес учреждения, график работы и список документов, обязательных для предоставления. Также сообщение придет на номер мобильного телефона и/или адрес электронной почты, указанные в заявлении.

Мнение жителей:

Антон Коротков, Житель района Перово (ВАО)

Сервис «Запись ребенка в детский сад» на сайте госуслуг работает хорошо. Сложно сказать, что именно мне в нем понравилось. Наверное, основное достоинство сервиса в отсутствии каких бы то ни было проблем. Услугу можно получить легко и просто.

Антонина Миллер, Жительница района Измайлово (ВАО)

Мне нравится практически все сервисы, представленные на сайте pgu.mos.ru. Мы без проблем записали там своих детей в детский сад. Сервис работает отлично! Мы остались довольны.

Сергей Супин, Житель района Чертаново Северное (ЮАО)

Я записывал своего ребенка в детский сад на сайте госуслуг. Сервис работает хорошо, удобный интерфейс, вся необходимая информация доступна.

Пресс-служба проекта «Активный гражданин»


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Сервис «Запись в детский сад» на Портале госуслуг улучшат с учетом мнения активных граждан”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте