https://www.high-endrolex.com/1

Проветривание комнаты малыша

В доме, где живет маленький ребенок, обязательным условием является частое проветривание помещения. Лучше всего проветривать детскую комнату не реже чем через каждые два — три часа.

Как проводить проветривание в детской комнате?

1. Необходимо создать сквозняк. Для этого можно одновременно распахнуть окно и двери. Сквозняк поможет быстро обновить воздух, в то время как предметы мебели и вещи не успеют стать холодными, если проветривание производится в холодное время года. Проветривать комнату таким образом необходимо только в отсутствие малыша.
2. В отопительный сезон важно регулярно протирать батареи, так как они притягивают к себе большое количество пыли, что создает специфический запах. Протирать радиаторы отопления нужно теплой водой с добавлением нашатырного спирта.
3. Занимаясь приготовлением продуктов на газовой плите, необходимо обязательно проветривать помещение, ведь в нем скапливаются болезнетворные бактерии, которые могут навредить малышу.
4. В теплое время года малыш может спать с постоянно открытым окном или форточкой.
5. В зимнее время проветривание помещения может занимать четыре — десять минут. Проводить его нужно каждые три часа. Обязательно проветривать комнату перед отходом ребенка ко сну.

Температура в детской комнате должна быть приблизительно 20 градусов. Воздух в комнате малыша должен быть не слишком влажным или сухим. Зимой, для того чтобы повысить влажность, можно развешивать на батарее влажные полотенца.

Если вы используете воздухоочиститель, не пренебрегайте проветриванием, так как воздухоочиститель не сможет обеспечить приток свежего воздуха, он лишь может очистить воздух от пыли и некоторых микробов.

Чтобы защитить маленького ребенка от инфекций, которые мы приносим извне, взрослые, заходя в дом, должны сразу же мыть руки и переодевать уличную одежду. Если один из взрослых заболел, он должен ограничить свои контакты с малышом или носить защитную маску.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Проветривание комнаты малыша”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте