https://www.high-endrolex.com/1

Проверь себя. Заботишься ли ты о природе?

  • Как снизить расход воды из-под крана?Ответ: Установите на кране специальную насадку-распылитель (аэратор), которая смешивает воду с воздухом и снижает расход воды.
  • Почему надо покупать бумагу, книги и другую продукцию с товарным знаком FSC международной сертификации? Что он означает? Ответ: Товарный знак FSC международной сертификации свидетельствует о том, что сырье для производства легально, а при заготовке применялись методы устойчивого лесопользования (ищите значок FSC на самих изделиях или их упаковках).
  • Назовите альтернативу пластиковому пакету из супермаркета.

    Ответ: Вместо пластиковых пакетов в супермаркете, пользуйтесь холщовой или другой многоразовой сумкой для всех нужд.

  • Какой подход к покупке и потреблению вещей помогает беречь экологию?Ответ: Покупайте и потребляйте только самое необходимое, пользуйтесь вещами максимально долгий срок. Такой подход позволит сократить количество отходов, производимое вами. Если все 7 миллиардов человек будут более рациональны при выборе и использовании вещей, общее количество мусора на планете снизится в 7 миллиардов раз!
  • Что лучше для экологии: использование многоразовых или одноразовых предметов?

    Ответ: Выбирайте многоразовые эквиваленты одноразовых предметов, чтобы сократить количество мусора, который нужно перерабатывать.

  • Уже не первый раз в рамках проекта «Хранители воды» компания PepsiCo совместно с Зеленым движением «ЭКА» помогает школьникам по всей России усвоить и закрепить на практике привычку бережного обращения с природой. В период с 3 по 28 октября в рамках проекта прошел общероссийский конкурс «Хранители воды»: в нем приняли участие 249 школ со всей страны, которые собрали и сдали во вторичную переработку 524 тонны макулатуры и почти 3 тонны пластика.

    Сданная в переработку бумага позволит сэкономить более 10 500 тонн воды. А собранного пластика достаточно для производства более 2500 флисовых курток или более 9000 футболок.

    Учителя со всей России поделились впечатлениями о проекте «Хранители воды»:

    «Детям наиболее интересно было изготавливать поделки, играть в настольную игру «Хранители игры». Дети активно участвовали в беседе и приводили множество примеров, что нужно делать по утилизации отходов. Я как учитель хотела бы выразить благодарность создателям проекта за творческий подход к раскрытию такой важной для всех жителей нашей планеты темы, как сохранение воды и природы в целом».

    Левицкая Елена Викторовна, учитель физики, МБОУ Лицей № 15, г. Березовский, Кемеровская область

    «Одна из главных проблем экологии – различные виды мусора. В ходе эко урока ученики узнали о том, как современные технологии помогают переработать мусор. Школьники посмотрели презентацию, обсудили и пришли к выводу: ««Сокращая объем мусора в домашнем ведре – сокращаем количество городских свалок!». Урок очень полезный, интересный, познавательный, понравился всем. Подобные занятия позволяют решать актуальные задачи современного общества».

    Алексеева Надежда Васильевна, учитель начальных классов, МБОУ СОШ поселка Изоплит, посёлок Изоплит, Тверская область.

    «Ребятам понравилась игра, интересно было играть на две команды – чья команда получит больше карточек за правильные ответы. Интересная идея создавать из бросовых материалов новые вещи! В нашей школе уже несколько дней проводятся подобные мероприятия – вот и в этом году мы дали вторую жизнь старой бумаге и картонным коробкам, проведя «картонный» флешмоб».

    Аверьянова Нина Анатольевна, руководитель МО кл. рук. и воспитателей, Частное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа «Независимая школа», г. Петрозаводск, Карелия

    Экологический проект «Хранители воды» был создан с целью научить школьников бережному отношению к окружающей среде и сохранить планету для последующих поколений. Для участия в проекте было необходимо пройти онлайн-регистрацию на официальном cайте и, таким образом, получить доступ ко всем методическим материалам и видеопособию. По итогам проведенных уроков школы получили сертификаты участников и благодарственные письма.


    Метки: , ,

    Пока нет комментариев к записи “Проверь себя. Заботишься ли ты о природе?”

    Прокомментировать

    Также в разделе:
    КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

    Новое на сайте