https://www.high-endrolex.com/1

Прогулки по Пекину

Пекин является очень интересным городом, а его достопримечательности манят миллионы туристов. Его чайные церемонии известны всему миру, увидеть китайскую стену и Запретный город мечтает увидеть каждый.

Всему миру известна пекинская достопримечательность — комплекс построек, который называется Запретный город. В этом городе ранее проживали императоры Китая, а всем смертным вход на его территорию был строго воспрещен. Нарушителей запрета варили в кипящей воде или отрубали им головы. Помимо императора в городе имела право находиться его обслуга и министры.

И если раньше императорскую цитадель смертных не впускали, то сегодня ее посещают тысячи туристов ежедневно. Ворота небесного спокойствия — так называются первые ворота, пропускающие каждого, кто заплатил шесть долларов, в город императоров. За воротами находится большая площадь, на которой зачитывались императорские указы, сам же представитель королевской крови восседал на высоком балкончике, наблюдая за происходящим.

Вход в город охраняют два огромных каменных льва разного пола. Так как китайцам было неизвестно, чем отличаются львы от львиц, чтобы обозначить девочку, ей под лапу поместили маленького львенка.

Запретный город разделен на десятки небольших двориков, где стоит масса отдельных небольших зданий, у каждого из которых было свое предназначение. К примеру, в павильоне безмятежного долголетия предполагалось размышлять, посещать наложниц нужно было во дворце всеобщего счастья и т.д.

Практически каждый, кто посещает Пекин, обязательно отправляется на чайную церемонию, главной целью которой является не столько чаепитие, сколько введение человека в легкий транс, совершением определенных действий. Чем дороже чай, тем больше сильных ощущений он дарит. Китайцы утверждают, что во время чайного «транса» мысли человека улетают как раз в те места, где был выращен чай, который он сейчас пьет.


Метки: , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Прогулки по Пекину”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте